Что нужно пить при простуде?

Всем знакома межсезонная простуда. Меняется погода и появляются первые симптомы: першение в горле, заложенность носа, кашель и даже покраснение глаз. Конечно, нужно сразу обратиться к врачу. Современная фармакология обладает огромным выбором противовирусных и антибактериальных средств.

простудаНа время болезни нужно отложить все дела и соблюдать постельный режим.

Что же нужно пить при простуде?

Обильное питье будет очень хорошим помощником в борьбе с простудой.

О пользе горячего бульона наши предки знали много-много лет назад. Именно он помогает восстановлению организма после тяжелых операций и болезней. Ведь они содержат огромное количество полезных витаминов и элементов. За счет фермента лизоцима, содержащегося в курином бульоне подавляется активность вирусов и бактерий. Кроме того, бульоны способствуют снижению вязкости крови и разжижают ее, что препятствует образованию тромбов.

При болях в горле хорошо помогают травяные чаи с липовым цветом, ромашкой, душицей и чабрецом. От кашля может избавить молоко с минеральной водой. Это способствует отхождению мокроты. При насморке пейте чай с лимоном или обычную воду с выжатым соком апельсина.

Мощные противовирусные элементы содержат хрен, лук, чеснок, красный перец и горчица. Сдабривайте ими овощные блюда, чтобы не раздражать слизистую рта.

Богата легкоусвояемым белком кисломолочная пища и творог. Они обогащены бифидокультурами и витамином С, которые так необходимы организму для восстановления поврежденных вирусами клеток.

  • Простуда во время беременности.

Как только вы узнали о том, что скоро станете мамой, жизнь ваша и будущего ребенка полностью зависит от вашего состояния. Теперь у вас общее кровообращение и питание. Необходимо особенно беречь себя от вирусных заболеваний.

Ведь обычная простуда может обратиться для вас и плода необратимыми последствиями. Не появляйтесь в многолюдных местах в период эпидемии гриппа. До сих пор до конца не изучены последствия этого коварного вируса.

Берегите себя!

Источник статьи: Fashionblogger.ru