Няня для ребенка: как подобрать?

Услуги няни позволяют родителям гораздо лучше организовать жизнь семьи, ведь теперь мама может не проводить все время с детьми, а заняться какими-то делами. Зачастую речь идет о работе — это возможность сохранить карьеру, стабильно зарабатывать и крепче стоять на ногах. Если детский сад при этом является неподходящим вариантом, то есть няни – это специалисты, профессионально ухаживающие за детьми, когда их родителей нет дома. Остается только выбрать этого специалиста правильно, что не всегда так просто сделать.Няня для ребенка: как подобрать?

Негативные качества: какой не должна быть няня

В этот раз стоит поговорить не о положительных характеристиках нянь, а о том, какие качества должны отталкивать от обращения за помощью к определенному специалисту:

  • няня для ребенка не должна обладать завистью. Нередко за этими услугами обращаются люди состоятельные, что будет видно по их дому, дорогой мебели и многому другому. Няня не может позволить себе завидовать заказчикам её услуг — она должна делиться любовью с окружающими и помогать организовать уютную атмосферу;
  • агрессивности тоже быть не может. Речь не о физическом воздействии, но об общем векторе поведения — готовности обидеть, оскорбить, попытаться найти у окружающих слабые места;
  • с другой стороны, не должно быть и обидчивости. Если человек настолько мягок, что мгновенно начинает обижаться, то няня из такого человека точно не получится.Няня для ребенка: как подобрать?

Отзывы

Жизнь в век интернета позволяет заранее узнать очень многое о товарах, услугах, компаниях и людях – в том числе и о нянях. При этом отношение к отзывам должно быть выстроено правильно. Не всё, что написано в отзывах – правда. Но и не всё точно описывает человека. Каждый смотрит на другого человека через призму собственного характера и опыта, так что нужно прочитать несколько отзывов и попробовать понять, что имеется в виду. Важно обращать внимание и на негативные оценки – они могут быть поставлены из-за того, что няня давала какой-то полезный совет, который помог бы лучше позаботиться о ребенке, но родители были раздражены подобными подсказками. Это может означать, что няня ответственно подходит к делу. Итог: отзывы о работе нянь важны, но ими нужно правильно пользоваться.

Ответить