Шифоновые платья 2023

Любите экспериментировать?
Тогда обратите внимание на главный тренд нового сезона – шифоновые платья!
Если вы ищите модное платье из шифона 2023 года, тогда вы пришли по адресу. Сегодня мы подведем итог и поговорим о самых модных шифоновых платьях нового сезона весна-лето 2023!

За что мы любим шифон?

В жаркую пору этот материал становится незаменимым, ведь полупрозрачная ткань легко пропускает воздух. По сути, шифон это тонкая шёлковая ткань, которая создается из туго скрученных между собой нитей. Остерегайтесь некачественных подделок, ведь синтетическая ткань очень вредна для нашей кожи!

Шифоновые платья 2014

Как проверить настоящий ли шифон?

Очень просто, если поджечь кусочек шифона он должен гореть, в то время как синтетическое волокно будет плавиться.
Какие платья из шифона популярны в новом сезоне весна-лето 2023?
В этом году дизайнеры приготовили для нас целый калейдоскоп шифоновых платьев, а значит нам будет из чего выбрать.

Принты и узоры

Платья из шифона 2023 представлены оригинальными моделями с разнообразными принтами. Наибольшей популярностью в новом сезоне по-прежнему пользуется цветочный принт. Это могут быть яркие цветочные композиции, или же нежные украшения из цветочных рисунков.

Шифоновые платья 2014

Кроме этого, в коллекциях ведущих дизайнеров можно найти платья из шифона с геометрическими и художественными принтами.

Где найти? В коллекции Anna Sui, D&G и пр.

Этой весной дизайнеры стирают линию между вечерними и коктейльными платьями из шифона. В моду входят длинные платья, которые также можно носить и в повседневной жизни. На что обратить внимание?
Прежде всего, кутюрье советуют обратить внимание на шифоновые платья 2023 с разрезами, модели в стиле «рыбка», а также платья с асимметричным кроем.
Где найти?

Шифоновые платья 2014
В новой коллекции от Alberta Ferretti, Chloé и др.

Ретро стиль

Эпоха 20-х, 30-х годов по-прежнему завораживает не только модных критиков, но и известных дизайнеров. Ностальгия о прошлом никогда не закончится, ведь нам всегда будет казаться, что прошлое было особенным. Поэтому желание «вернуться в прошлое» вполне естественно и очень льстить многим из нас.
Платья в ретро стиле из шифона можно найти в новой коллекции известного лейбла Christian Dior. Известный Дом мод рекомендует уделить особенное внимание линии талии и подчеркнуть ее с помощью тонкого ремешка в тон к платью.
Ну, вот и все, мы надеемся, что вы найдете шифоновое платье, которое сможет покорить ваше сердце и стать любимым элементом гардероба!

Шифоновые платья 2014

Шифоновые платья незаметно перекочевали из весеннего сезона в новый осенний сезон. В коллекции осень-зима 2023 Elie Saab были представлены элегантные многослойные шифоновые платья, которые напоминают «греческий стиль».
Дизайнер украсил платья сплетением шифоновых лент в верхней части силуэта. Это придало образу еще большей фееричности.

Свое дело сделала и цветовая гамма моделей, особенно поразили легкие полутона или, так сказать двухцветная ткань, едва уловимые оттенки одного и того же цвета.

Шифоновые платья 2014

Шифоновые платья осень-зима 2023

Сегодня дизайнеры используют шифон в самых разнообразных целях. В частности, на модном подиуме можно заметить яркие платья и комбинезоны из шифона. Все они смотрятся просто роскошно, ведь шифон позволяет сформировать романтический женский образ. Какие платья будет актуально носить этой осенью?

Обратите внимание на длинные платья из шифона, до косточек. Это асимметричные модели, которые могут иметь неровные края, одно плечико и рукав. С помощью асимметричных моделей одежды, дизайнеры пытаются сломать утверждение о том, что симметрия это основа моды. Сегодня мы можем наблюдать, как красиво и эстетично могут смотреться асимметричные платья на женской фигуре. В моду также входит цветочный и графический принт, которым дизайнеры дополняют большинство повседневных платьев. С помощью принтов можно создать яркий индивидуальный образ, который наверняка запомнится окружающим. В частности, многие дизайнеры выбирают сложные цветочные композиции и широкую геометрию. Если говорить о силуэте, то здесь преобладают свободные платья. Дизайнеры сочетают кружево и шифон, чтобы создавать своеобразные шедевры моды.

Шифоновые платья 2014

А вот цветовая гамма платьев весьма разнообразна, и если летние варианты представлены в светлых и ярких оттенках, то для зимы дизайнеры рекомендуют выбирать модели приглушенных тонов. Так, актуальны такие цвета как темно-красный, коричневый, беж, белый и черный.

В моде также несколько ярких красок, к примеру, фрезия, яркий розовый, синий и голубой.

Шифоновые платья 2014

Шифоновые платья 2023 года удивляют необычными решениями и цветовой палитрой. Однако еще более важно правильно сочетать шифоновые платья с аксессуарами!
Для дополнения выбирайте тонкие кожаные ремешки и аккуратные сумки. Что касается обуви, то в этом году в моде лодочки на высокой шпильке.

Ответить