Кружевные платья 2023

Новая модная тенденция, которая в этом году оказалась не менее захватывающей, чем в пролом – кружевные платья!
Вы, наверное, не раз обращали внимание на то, насколько популярными становятся кружевные вещи.

И дело тут не в том, что кружево – уникальный материал по своей сути, а скорее в оригинальном дизайне. Только за последний год мы заметили на модном подиуме множество кружевных вещей, да и стилисты отмечают, что эта тенденция, только набирает популярность. В чем же секрет кружева, и почему оно так популярно в этом году, будем говорить в сегодняшней статье!

Кружевные платья 2014

От разнообразия кружевных платьев на модном подиуме просто захватывает дух. Здесь можно встретить самые разнообразные вариации на тему повседневных и вечерних нарядов. Так почему же так популярно кружево?
Многие дизайнеры ассоциируют кружево с эмоциями, которые оно передает. Долгое время кружево являлось элементом нижнего белья, а значит, вызывало эмоции личного плана, было символом красоты, нежности и женственности. Сегодня кружево – полноценный элемент верхней одежды, который, по словам дизайнеров, позволяет подчеркнуть утонченность и красоту женского тела. И сегодня мы поговорим о кружевных платьях нового сезона, которые обещают быть еще более откровенными!

Кружевные платья 2014

Кружевные платья 2023: открытая спинка

Что может выглядеть более нежно, чем платья с открытой спинкой? Может быть, поэтому дизайнеры воскресили модную тенденцию, которая не появлялась на подиуме уже много лет?
В частности, актуальны кружевные платья с глубокой открытой спинкой. Наиболее ярко выглядят длинные модели, которые стилисты сочетают с различного рода бретелями и цепочками. Платья с открытой спинкой выглядят по-особенному празднично. Они действительно яркие и запоминающиеся. И если в прошлом году на подиуме замечены преимущественно короткие модели, которые модно было носить в повседневной жизни, то сегодня это изысканные длинные платья, которые подойдут для торжественного случая.

Кружевные платья 2014

Кружевные платья 2023: длина и шлейф

Вы, наверное, обратили внимание насколько популярны сегодня платья длиной в пол. Этот тренд действительно покорил сердца многих модниц. Однако для нового сезона дизайнеры готовят более радикальную тенденцию. В частности, на модном подиуме замечено множество полупрозрачных кружевных платьев, которые удивляют своими оттенками и силуэтом. Обратите внимание на оригинальные платья

Платья из кружева 2023: цвета и форма

На самом деле сложно сказать, какой форме отдают предпочтение дизайнеры в большинстве. Платья кажутся настолько разрозненными и индивидуальными, что сложно проследить какую-то одну, центральную, тенденцию. К примеру, многие бренды сделали акцент на прямой классический силуэт, выделив при этом линию талии с помощью тонкого ремешка. В частности, мы заметили, что дизайнеры уходят от открытых деталей гардероба, стараясь полностью закрыть женское тело. Актуальны платья с закрытой линией декольте с длиной до колена. Впрочем, на а модном подиуме были замечены и длинные платья. Силуэт таких моделей преимущественно облегающий, однако и здесь дизайнеры стремятся не открывать руки, линию декольте. А вот платья с открытой спинкой поощряются.

Кружевные платья 2014

Что касается модных цветов, то здесь все неоднозначно. В частности, многие дизайнеры в этом году сделали акцент на яркие детали гардероба, оставив платья в пастельной гамме цветов. Очень популярны платья цвета «ню», то есть бежевые модели, их больше всего в этом году. Еще один активный тренд – платья металлических оттенков. Речь идет о платьях золотого, серебряного, бронзового цветов. Обратите внимание на платья в классической цветовой палитре: синий, красный, черный, белый и пр. Очень много пастельных цветов: розовый, беж, мокко, оливковый, лимонный, голубой, светлый фиолет и пр.

Как и с чем модно носить кружевные платья?

Носить кружевные платья в этом году стилисты рекомендуют в паре с кожаными ремешками. Ремни из грубой кожи позволят создать своего рода контраст между легким материалом и грубой кожей. А контрастные решения в этом году воспринимаются публикой на ура. Что касается обуви, то в этом году актуально сочетать кружевные платья в паре с туфлями на высокой шпильке. И в первую очередь мы говорим о туфлях-лодочках. Если говорить о длинных кружевных платьях, то здесь следует сделать главный акцент на сумочке. Ведь большинство кружевных платьев не требуют украшений. Стилисты рекомендуют дополнять образ кружевными сумками, а также небольшими тканевыми клатчами на выбор.

Вне всякого сомнения, кружевные платья стали полноценным трендом 2023 года. Их действительно много и все они предполагают определенную стилистику. Обязательно добавьте кружевное платье в свой гардероб, ведь кружево – центральный тренд этого года.

Кружевные платья 2014 (3)

Кружевные платья 2023

Кружевные платья 2014 (5)

Кружевные платья 2023

Кружевные платья 2014 (6)

Кружевные платья 2023

Кружевные платья 2014 (7)

Кружевные платья 2023

Кружевные платья 2014 (8)

Кружевные платья 2023

Ответить