Красные платья 2023

В этом году мода на красные платья продолжается. Однако, следует учесть, что она имеет свои особенности. И сегодня мы бы хотели поговорить о том, какие платья будут актуальны в 2023 году. А обсуждать будем модные фасоны, оттенки красного цвета и декор. Присоединяйтесь!

Красное платье – это верный вариант для того, чтобы сделать свой образ ярким и запоминающимся. Только в красном платье вы можете быть в центре внимания на все 100%. Однако стилисты предупреждают, что в этом году не следует экспериментировать со слишком яркими оттенками. Достаточно наполнить свой гардероб платьями с приглушенными оттенками красного цвета. Красные платья отлично впишутся в повседневный образ и станут отличным решением для формального или вечернего стиля. На самом деле красный цвет можно смело отнести к универсальным оттенкам, которые можно сочетать с большинством цветов. Итак, давайте обсудим модные фасоны красных платьев и поговорим о красных оттенках 2023 года.

Красные платья 2014 (1)

Красные платья 2023

Красные платья 2014 (2)

Красные платья 2023

Красные платья 2014 (3)

Красные платья 2023

Красные платья 2014 (4)

Красные платья 2023

Красные платья 2014 (5)

Красные платья 2023

Красные платья 2023: фасоны

В этом году дизайнеры представили огромное разнообразие модных платьев. Среди них самые разнообразные фасоны. В частности, особенное внимание уделяется ретро платьям с фасоном в стиле «песочные часы». Это утонченные платья, которые выглядят просто потрясающе в паре с тоненькими поясами и туфлями на высоком каблуке. Выбирая модное красное платье, обратите внимание на свободные модели, без акцента на талии. Красивые ровные модели, с коротким рукавом претендуют на главный тренд в этом году. Кроме этого, свободные платья модно носить в паре с обувью на низком каблуке или платформе.

Многие дизайнеры в этом сезоне показали облегающие платья, которые, кажется, создают невероятно женственный образ. В паре с красным цветом, облегающие платья из кружева выглядят просто потрясающе.
Красные платья в греческом стиле дизайнеры позиционируют только со стороны вечерней моды. Это свободные варианты, которые идеально гармонируют с любым силуэтом. А кроме этого, греческое платье позволяет скрыть любые недостатки фигуры.

Если хотите чего-нибудь необычного, обратите внимание на платья в спортивном стиле. Это кокетливые модели с плиссированной юбкой, облегающим верхом и воротником в стиле «питер пэн».

Красные платья 2014 (6)

Красные платья 2023

Красные платья 2014 (7)

Красные платья 2023

Красные платья 2014 (8)

Красные платья 2023

Красные платья 2014 (9)

Красные платья 2023

Красные платья 2014 (10)

Красные платья 2023

Красные платья 2014 (11)

Красные платья 2023

Красные платья 2023: стиль и оттенки

Несмотря на то, что долгое время дизайнеры настаивали исключительно на классическом красном цвете, сегодня они предлагают обширную цветовую палитру, которая смотрится просто потрясающе.
Прежде всего, следует обратить внимание на такие цвета, как приглушенный красный цвет, который дизайнеры рекомендуют выбирать для повседневного гардероба. Такой оттенок смотрится ярко и насыщенно. Еще один цвет – фуксия – безусловный тренд нового сезона. Чтобы не говорили дизайнеры, а платьев цвета фуксия на модном подиуме множество.

Отдельного внимания заслуживают красные платья с разнообразными принтами.
В частности, отдельного внимания заслуживают платья с цветочными принтами, а также графическими принтами. Дизайнеры используют для вдохновения полотна восточных художников, красиво интерпретируют портреты известных людей. Множество красных платьев украшены богемными принтами.
Кроме этого, в моду вошел геометрический принт. На модном подиуме все чаще появляются узоры с широкой геометрией и пр.

Красные платья 2023: декор и материалы

Современные материалы отличаются своей изысканностью и красотой. Как один из главных трендов сезона дизайнеры позиционируют кружевные платья. Кружево очень изысканный материал, который пользуется популярностью среди женщин. Несмотря на то, что в прошлом году кружево предлагалось для формирования вечернего гардероба, сегодня это полноценный тренд повседневной моды.

Наравне с кружевом популярны платья из трикотажа, шелка и твида. И если последние модели станут отличным решением для осени, то шелковые платья дизайнеры предлагают для пляжного сезона.
Вместе с тем, дизайнеры не оставляют в стороне и тренды классической моды. В частности, многие бренды экспериментируют на тему кожаных платьев, а также моделей из шифона. К слову, последние – фавориты сезона. Шифоновые платья хороши как в повседневной, так и вечерней моде. Нельзя говорить о том, что шифон универсальный материал, но все же многие дизайнеры рекомендуют к нему присмотреться повнимательнее. Так, большинство кутюрье рекомендуют носить короткие приталенные платья из красного шифона. Другие обращают внимание на свободные греческие силуэты.

Вне всяких сомнений, красное платье уже сформировалось как полноценный тренд классической моды. Это отличное решение для любого образа. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на сочетание красного цвета с аксессуарами. Так, к примеру, красное платье сегодня можно сочетать с черным или коричневым ремнем, бежевой обувью и сумками и пр.

Ответить