Шарфы 2023: зимние тренды

Шарф уже давно стал неотъемлемым атрибутом женского гардероба. Он эффектно может дополнить любой look и станет хорошим аксессуаром для зимнего времени года. Мы подвели итоги осенне-зимних показов 2023 года, чтобы рассказать вам о том, какие шарфы будут модны зимой 2023 года!

Приготовьтесь к тому, что многие тренды могут вас удивить и даже шокировать, ведь дизайнеры не привыкли стоять на одном месте.
Итак, первенство в этом году за шифоновыми, меховыми и вязаными шарфами, и каждому из них дизайнеры приготовили свое предназначение. Давайте подробнее обсудим каждую из тенденций и определим главный тренд этой зимы.
Современный шарф должен не только защищать от холода, но и эффектно дополнять модный образ. Именно с таким лозунгом прошли зимние показы 2023 года.

Шарфы 2015: зимние тренды

Самый первый вариант, о котором мы бы хотели бы поговорить это меховые шарфы. Сегодня они представлены самых разнообразных формах и стилях, поэтому каждая модница сможет найти свой, особенный вариант. Меховые шарфы имеют красивый вид и вместе с тем они невероятно теплые. Дизайнеры советуют заострить внимание именно на меховых шарфах, выбирать следует модели из натурального меха.

Тренд нового сезона – удлиненные меховые шарфы, которые выглядят очень стильно и роскошно. Длинные шарфы из натурального меха имеют свою магию, они выглядят очень соблазнительно.
Цветовая палитра чрезвычайно разнообразна: от нежных оттенков, до ярких вариантов. На модном подиуме меховые шарфы можно заметить в коллекциях Fendi, Michael Kors и Asos.

Шарфы 2015: зимние тренды

Трикотажные шарфы также присутствуют на модном подиуме. Дизайнеры советуют носить их скрученными в узел, плотно вокруг горла. Это невероятно «теплое» решение, которое смотрится очень стильно. Взгляните хотя бы на новую коллекцию от Milly.
Трикотажные шарфы должны быть в гардеробе каждой модницы, ведь они сочетают в себе сразу две функции – полезность и красоту. Трикотаж может принимать любые формы, чем с радостью пользуются многие дизайнеры. Так, на модном подиуме замечены асимметричные шарфы, модели с оборками и пр. Такие шарфы модно носить вокруг горла, в отличие от меховых моделей. Они смотрятся очень стильно и могут дополнить абсолютно любой образ.
Дизайнеры формируют шарфы различной текстуры (тонкие и плотные), с узорами и без, а также разнообразные стили (повседневный, вечерний). Обязательно дополните свой гардероб трикотажными моделями шарфов. Для вдохновения взгляните на новые коллекции от Marc Jacobs, Etro, Sonia Rykiel, Prabal Gurung, и пр.

Шарфы 2015: зимние тренды

Шифоновые шарфы

Мода на шифон не уходит вот уже который сезон. Дизайнеры по-прежнему продолжают экспериментировать с формой, изобретая все более и более оригинальные идеи. В этом году несомненным фаворитом модного подиума стали длинные шифоновые шарфы. Дизайнеры украшают их оригинальными рисунками и принтами, создавая все более яркие образы. К примеру, модный бренд Burberry Prorsum, показал очаровательные длинные шифоновые шарфы, дизайнер бренда предложил фиксировать их тонким поясом. А вот модный бренд Emilio Pucci, показал очаровательные тонкие шарфы в романтическом стиле.
Полупрозрачные и невесомые формы шарфов не могут не удивлять разнообразием стилей. Казалось, они были в моде всегда. И в 40-х и в 80-х. Пожалуй, единственное что изменилось, так это длинна шарфов. Найти оригиналные шарфы можно в коллекциях осень-зима 2023-2024 от Prada, Alexander Wang, Christian Dior, Sacai, Givenchy, Gucci, и Ralph Lauren.

Шарфы 2015: зимние тренды

Шарфы 2023 года это также вязаные модели. Мы любим их за простоту решений и оригинальную вязку. В этом году в тренде ультрадлинные вязаные шарфы. Они могут быть узкими или напротив широкими, тонкими или плотными, но у них есть обязательное требование – длинна.

Оригинальные вязаные шарфы мы нашли в коллекции от Michael Kors. Дизайнер предлагает очаровательные модели с бахромой, а также крупной вязкой. Выглядят они как в детстве — очень теплыми и длинными. Вязаные шарфы с английской вязкой также в тренде. Мы заметили, что многие дизайнеры акцентируют внимание на тоненьких моделях. Причем смотрятся они довольно оригинально. Носить их модно с удлиненными пальто, короткими куртками и пр.

Шарфы 2015: зимние тренды

Цветовые тренды

Если заглянуть на модный подиум, то здесь можно заметить вереницу модных трендов. Так, в центре внимания окажутся шарфы коричневого и серого цветов, что довольно ожидаемо для зимнего времени года. На втором месте белые и бежевые модели. Ну а закрывают линейку модных трендов шарфы розового и желтого цветов.
Отдельно хочется сказать о шарфах с принтами. Они действительно разнообразные и очень необычные. К примеру, на шифоне дизайнеры изображают цветы и графику, а вязаные модели расписывают вышивкой. А вот меховые шарфы сочетают в себе сразу несколько вариантов меха, напоминая лоскутные изделия.
Фото: style.com

Шарфы 2015: зимние тренды (2)

Шарфы 2023: зимние тренды

Шарфы 2015: зимние тренды (3)

Шарфы 2023: зимние тренды

Шарфы 2015: зимние тренды (5)

Шарфы 2023: зимние тренды

Шарфы 2015: зимние тренды (7)

Шарфы 2023: зимние тренды

Шарфы 2015: зимние тренды (8)

Шарфы 2023: зимние тренды

Шарфы 2015: зимние тренды (9)

Шарфы 2023: зимние тренды

Шарфы 2015: зимние тренды (10)

Шарфы 2023: зимние тренды

Шарфы 2015: зимние тренды (11)

Шарфы 2023: зимние тренды

Ответить