Модные туфли осень 2023

Современная мода на обувь действительно очень переменчива. Модные тренды этого года уже обсуждают критики по всему миру. Мода от Нью-Йорка до Парижа, Лондона и Милана диктует свои правила. Ну а мы будем говорить о ключевых тенденциях 2023 года. Речь пойдет о модной обуви сезона: главные тенденции и ключевые тренды.

Мода на туфли все время изменяется. Чаще всего это происходит в пользу ретро стиля и ретро трендов. Вот и в этом году дизайнеры акцентируют внимание на стиль 20-х годов. Упорство современных дизайнеров позволяет продемонстрировать настоящие шедевры моды 20-х и 30-х годов. Давайте обсудим модные туфли сезона осень 2023!

Классические туфли

За последние несколько лет мода на классическую обувь только возрастает. Это обусловлено тем, что классические туфли не выходят из моды целые десятилетия, а значит можно продлить период носки не на один год.

Причем носить туфли в классическом стиле дизайнеры рекомендуют в паре как с деловой, так и спортивной одеждой. К примеру, многие дизайнеры обратили внимание модной публики на спортивные леггинсы. Это облегающие штаны, которые модно носить в паре с классическими туфлями-лодочками на высоком каблуке!
Обратите внимание на новую коллекцию Vivienne Westwood. Очаровалетльные лодочки на шпильке выглядят очень стильно и красиво! В основе коллекции одежды от Нина Риччи можно увидеть необычные лодочки с отделкой их камней. Оригинальные классические туфли в стиле лодочки можно найти и в коллекции Balenciaga.

Туфли осень 2016

Туфли осень 2016

Туфли осень 2016

Туфли-ботинки

Закрытые туфли – то что нужно для прохладной осени. Может быть, поэтому их так любят многие женщины. Однако не стоит забывать, что дизайнеры вносят свои коррективы в образ, формируя уникальный стиль. Итак, в этом году в моду входят так называемые туфли-ботинки, которые выглядят просто потрясающе. К примеру, модный бренд Hugo Boss представил очаровательные туфли-ботинки из комбинированных материалов: шерсти и кожи. Другие бренды предлагают обратить внимание на туфли с перфорацией, а также с необычным дизайном. Актуальны черно-белые туфли-сапожки, как у Rodarte. В коллекциях осень-зима 2023-2024 доминирует обувь с пряжками. Еще одно подтверждение того, насколько популярен ретро стиль.

Туфли осень 2016

Туфли из крокодильей кожи

Удивительно насколько стойким оказался этот тренд. Туфли из кожи рептилии по-прежнему популярны, однако они совершенно изменились за последний год. Так, к примеру, они стали более смелые и открытые. Это настоящий образ городской хищницы. В частности, модный бренд Erdem представил очаровательный туфли из крокодильей кожи, которые были выполнены в ретро стиле. В коллекции модного бренда Хайдер Аккерман можно найти туфли из кожи аллигатора.

Туфли осень 2016

Квадратный каблук

Для тех, кто хочет создать соблазнительный весенний образ, стилисты предлагают яркое решение. В частности, в этом году на вершине популярности оказались туфли с квадратным каблуком. Это стильные ретро модели, которые имеют квадратный каблук и квадратный носик, а также уникальные модели с конусообразным каблуком. К примеру, в коллекции Givenchy мы заметили очаровательные туфли из замши. Обувь с квадратным каблуком также представлена в коллекции Miu Miu, Erdem и Emilio Pucci, Donna Karan и Derek Lam.

Туфли осень 2016

Геометрия

Модные туфли осень 2023 это также оригинальные модели с геометрическими пропорциями. В частности, модный бренд Salvatore Ferragamo представил оригинальные туфли из замши с геометрическими вставками и оригинальными ремешками. Модный бренд Jason Wu использует двухмерные геометрические формы.

Туфли осень 2016

Узкий носик

В осеннее время года многие женщины стремятся выглядеть неповторимо. Именно с этой целью дизайнеры создают необычные туфли, которые удивляют своей изящностью и оригинальным стилем. В частности, сегодня популярны тулии с длинным узким носиком. Острый носик добавляет обуви изящности, а женщине – стройности. Взгляните хотя бы на новую коллекцию от Dolce & Gabbana. Итальянский бренд показал очаровательные красные туфли с острым носиком. Праздничный вариант с блестками можно найти в коллекции Miu Miu, осень-зима 2023-2024.

Туфли осень 2016

Обувь на низком каблуке

Ретро мотивы сменяют современные тренды, которые формируют оригинальный образ. Низкий каблук имеет множество преимуществ, главное из которых комфорт. В этом году дизайнеры рекомендуют обратить внимание на обувь на квадратном каблуке. Это преимущественно закрытые туфли в ретро стиле. Оригинальные модели можно найти в коллекции Майкл Kors.

Меховые туфли

Оригинальным решением нового сезона становятся меховые туфли. Это экстравагантные модели в стиле 60-х годов, которые полностью украшены мехом. Это может быть как искусственный, так и натуральный мех. К примеру, в коллекции Gucci представлены оригинальные меховые туфли голубого цвета.

Туфли осень 2016

Туфли осень 2016

Ответить