Преимущества грудного вскармливания

Все чаще мы слышим о пользе грудного вскармливания, в результате чего большинство матерей начинает осознавать, насколько выгодным оно является для кормления младенцев. Наряду с сохранением финансовых средств на детское питание, выступает и здоровье ребенка. Дети, которые питаются молочными смесями, болеют чаще и серьезнее, чем младенцы, которых кормят грудью.грудное вскармливание

Грудное вскармливание защищает ребенка от чужеродных молекул, которые содержаться в обычных смесях, с помощью иммуноглобулинов природного женского молока. Грудное вскармливание способствует лучшему развитию мозга вашего ребенка, так как оно богато жирными кислотами, которые защищают клетки головного мозга.

Это также помогает ребенку развивать крепкие мышцы, ведь грудное молоко богато природными белками для построения мышечной ткани. Помимо этого грудное вскармливание носит и психологический момент. Так мать и ребенок становятся ближе. Хотите, верьте, хотите, нет, но это преимущество.

Некоторые исследования указывают на то, что грудное вскармливание может уменьшить заболеваемость молочной железы, матки и яичников (Радецкий, 1999), а в долгосрочной перспективе может уменьшить риск заболевания женщины остеопорозом.

Грудное вскармливание помогает ребенку лучше адаптироваться к окружающей среде и переносить прививки. Это уже не говоря о том, что вы всегда сможете предоставить еду для ребенка без особой подготовки, причем молоко будет нужной температуры и свежести. Также грудное молоко позволяет сэкономить немного денег.

Ответить