Назначение таблеток Цитофлавин, дозировка курса лечения

Лекарство имеет красный цвет и обязательно отпускается по рецепту врача. Оболочка таблеток растворяется в кишечнике. Форма двояковыпуклая. Цвет содержимого таблетки на поперечном срезе от желтого до желтовато-оранжевого. Благодаря комплексу естественных метаболитов организма: янтарной кислоте, и инозину, никотинамиду и витамину В2, которые входят в состав лекарства, цитофлавин улучшает клеточное дыхание. Эффективно стимулирует, таким образом, обмен веществ в головном мозге человека, а также благоприятно влияет на центральную нервную систему в целом.
Применяется у взрослых в совокупности с другими лекарствами, детали на сайте: https://budzdorov.org.ua/p/985755121-citoflavin-tabletki-50-sht/ . Показан после инсультов, для восстановления мозгового кровообращения. Этот препарат показан при церебральных атеросклерозах, гипертезивных энцефалопатиях. Используется при неврастениях: повышенной утомляемости и раздражимости, невозможности длительных умственных или физических нагрузок. Все компоненты, входящие в состав лекарства, при приеме внутрь быстро всасываются из желудочно-кишечного тракта в кровь и распределяются по всем тканям организма. Продукты распада выводятся почками.
Практический курс приема лекарства и период лечения!
Курс приема препарата 25 дней, 2 раза в день по 2 таблетки (через 8-10 часов между приемами). Принимается внутрь за полчаса до еды. Таблетку запить водой, не разжевывать. Рекомендуемое время приема: утро и вечер до 18.00. Повторный курс назначается через 1 месяц при показаниях. Нельзя применять в детском и подростковом возрасте (до 18 лет), из-за отсутствия точных научных исследований о безопасности препарата для этой возрастной категории. Другим противопоказанием к приему препарата является повышенная чувствительность или аллергии к компонентам цитофлавина. С осторожность назначают людям с заболеваниями ЖКТ (при стадии обострения язв, гастритов и дуоденитов); при гиперурикемии, низком давлении, подагре, нефролитиазе.
Беременность и лактация также являются противопоказанием к приему препарата, в связи с отсутствием клинических исследований действия препарата в этот период. Компоненты цитофлавина способны проникать через плаценту, а также выделяться с грудным молоком. У людей с пониженным давлением может потребоваться замена или уменьшение доз гипотензивных лекарств. При сахарном диабете следует контролировать сахар в плазме крови.
Из-за наличия в препарате витамина В2 возможно окрашивание мочи в яркий желтый цвет.Купить Цитофлавин таблетки в Украине можно в аптеках или заказать в интернете. Цена на лекарство доступна по той причине, что продукт востребован и эффективен при комплексной терапии. Лекарство имеет положительные отзывы и эффективную терапию. Прием проводится под контролем лечащего врача.

Назначение таблеток Цитофлавин, дозировка курса лечения

Hand of doctors holding many different pills

Ответить