Повседневные платья 2023, фото

Повседневные платья нового сезона отличаются простотой решений и необычным дизайном. В этом году дизайнеры предлагают окунуться в мир классической и спортивной моды, а также вернуться к истокам формирования модных трендов. Давайте обсудим, какие платья будет актуально носить в повседневной жизни в этом году.

Принты

Платья с принтами уже долгие годы украшают модные подиумы Милана, Нью-Йорка, Лондона и пр. В этом сезоне их особенно много, чувствуется концентрация самых разных мотивов. Причем принты стали более яркими и насыщенными. Если цветы, то крупные и множество. Не обошлось в этом году и без геометрических рисунков, их дизайнеры предлагают в широком ассортименте. Однако чаще всего среди геометрических узоров встречаются полоски. Этнические принты в этом году очень популярны. Африканские и экзотические мотивы стали вдохновением для многих кутюрье. Вместе с тем, на модном подиуме можно заметить и животные принты.

Повседневные платья 2014, фото

Что новенького?

Особенного внимания заслуживают необычные рисунки. Речь идет о богемных принтах, это работы, на которых запечатлены портреты известных людей и предметы искусства. Настоящие картины известных художников, дизайнеры перенесли на полотно ткани. Кроме этого, в новом сезоне следует обратить внимание на платья с аппликацией.

Кружево

Повседневные платья 2023 года – это оригинальные модели из кружева. Да-да, не удивляйтесь, в этом году кружевные платья становятся полноценным трендом повседневной моды. К тому же многие кутюрье рекомендуют взглянуть на необычные обтягивающие кружевные платья с закрытой линией декольте. Подчеркнуть такое платье можно с помощью тоненького пояса. А еще дизайнеры представили очаровательные платья из белого кружева с аппликацией. Они выглядят просто непревзойденно!

Повседневные платья 2014, фото

Асимметрия

Ели до сих пор в вашем гардеробе нет асимметричного платья, скорее исправляйте эту ситуацию. В новом сезоне платья с асимметричным кроем становятся одним из главных трендов сезона. Это означает, что добавить в гардероб можно платья с одним плечиком или рукавом, неровным подолом или с косым разрезом. К тому же асимметричные платья отлично корректируют силуэт, если это, конечно, необходимо.
Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на асимметричные платья с глубоким вырезом и длиной до колена — они в тренде.

Повседневные платья 2014, фото

Ретро мотивы

Если вы формируете повседневный гардероб 2023 года, уделите внимание особенным вещам, которые несут в себе пережитки истории. Речь идет о ретро мотивах, которые в последние годы становятся актуальными. Платья в стиле 20-х и 30-х и 70-х годов на вершине популярности. Даже если у вас нет возможности приобрести дорогое платье в ретро стиле, всегда можно просмотреть гардероб наших мам и бабушек, чтобы сформировать яркий ретро образ. Обратите внимание на платья в стиле «песочные часы», а также на модели с юбкой в стиле «рюмка».

Повседневные платья 2014, фото

Спортивный стиль

Спортивные платья это отдельная тема для размышления. Таких моделей на модном подиуме множество, и все они несут свой особенный характер. Так, многие дизайнеры сделали акцент на платья с кокетливой короткой юбкой с плиссировкой, которые многие из нас носили в школе. Верх такого платья имеет строгий воротник. Материалы самые демократичные, чтобы было удобно носить в повседневной жизни.

Повседневные платья 2014, фото

Шифон

Шифоновые платья всегда считались эталоном женского стиля. В этом году дизайнеры предлагают самые разнообразные варианты. Так, больше всего на модном подиуме представлено платьев со свободным силуэтом. Дизайнеры рекомендуют взглянуть на модели с небольшим разрезом, а также платья с тоненьким ремешком на талии. Впрочем, это далеко не все тренды этого года. Многие дизайнеры делают акцент на свободный силуэт и дополняют образ красочными принтами. Другие создают платья с асимметрией.

Повседневные платья 2014, фото

Этнические мотивы

Платья в этническом стиле, с этническими принтами просто заполнили модный подиум в этом году. Это модели самых разнообразных фасонов, которые украшены экзотическими рисунками. Именно такие платья дизайнеры предлагают носить нам этим летом.

Длинные платья

Длинные платья, которые были так популярны в прошлом сезоне, в этом году присутствуют на модном подиуме в меньшинстве. Однако это вовсе не означает, что они не в тренде. Дизайнеры предлагают взглянуть на необычные модели с принтами, свободные модели в стиле гранж, а также платья в стиле бохо.

Повседневные платья 2014, фото

Модные цвета

Что касается модных оттенков этого сезона, мы уже говорили с вами, что в этом году самым популярным цветом становится насыщенный синий. Также актуальны такие цвета, как серый, оранжевый, ярко-желтый, голубой. Обратите внимание также на такие полутона, как беж, розовый, голубой и фиолетовый.

Повседневные платья 2014, фото
Повседневные платья 2023 года просты и понятны. У них классические силуэты и украшения в виде принтов.

Ответить