Как подобрать туфельки для девочки?

Как подобрать туфельки для девочки?Для любой мамы, ее дочка это принцесса. Она самая лучшая, самая умная и самая красивая. Поэтому покупая одежду или обувь, каждая мама старается купить самое лучшее. Но самое лучшее, это значит безопасное, удобное и натуральное, но не все мамы считают также. Поэтому разобраться в том. Какие туфли стоит выбрать для своей принцессы.

Выбирая туфельки для детей, не стоит идти у нее на поводу и выбирать обувь на каблуке. Кроме этого, если обувь выбирается для девочек младшего возраста, то, скорее всего она будет иметь блестки, бисер и всякого рода украшения, поэтому предпочтение стоит отдать тем туфлям, украшения на которых не приклеены, а пришиты. Это предотвратит отклеивание украшений во время мытья обуви и эксплуатации.

Также выбирая обувь, стоит учитывать индивидуальные особенности ребенка. Если имеет место быть плоскостопие, то лучше купить специальные ортопедические туфли.

Правила выбора

Детская обувь должна отвечать таким требованиям:

  1. Обувь должна быть изготовлена из натуральных материалов, лучше кожи. Искусственные материалы могут вызывать аллергические реакции, не пропускать воздух.
  2. Пятка у обуви должна быть жесткой. Носок туфлей должен быть плотным. В зоне подъема обувь должна регулироваться. Ребенок должен легко снимать и обувать обувь.
  3. Удобнее будет обувь со шнурками. В такой обуви будет легче и свободнее бегать, прыгать и гулять.Как подобрать туфельки для девочки?
  4. Маленьким модницам лучше выбирать обувь на липучках.
  5. Стоит обращать внимание на мягкую подушку в зоне подъема стопы. Она станет прекрасной профилактикой плоскостопия.
  6. Выбирать обувь стоит вместе с ребенком, тогда можно будет точно угадать размер. Мерить обувь постельке не стоит, это не самый лучший выход. Но если все, же по-другому не получается. То в этом случае лучше взять на размер больше.
  7. Но и намного больше размер выбирать запрещено, ведь это может нанести вред малышу, вернее его здоровью.
  8. Выбирая обувь для девочки в школу, нужно помнить о том, что обувь должна быть не только красивой, а и удобной и практичной.

Подводя итог, стоит заметить, что обувь ля девочки лучше выбирать вместе с ней и прислушиваться к ее пожеланиям и выбору. Таким образом, можно с самого детства привить ребенку чувство прекрасного. Но важно, не переусердствовать.

Ответить