Можно ли окрашивать волосы во время беременности?

ВОЛОСЫМногие женщины считают, что на период беременности можно забыть о красоте и сконцентрироваться на позитивном мышлении.

Все это верно, однако, в этот «особенный» период, нашему организму нужно повышенное внимание. Это в первую очередь относится и к волосам. Во время беременности у женщины существенно меняется гормональный фон.

Так, гормон эстроген увеличивается в количестве и вызывает нарушение роста волос. В результате, наши волосы становятся тусклыми и безжизненными. Бытует мнение, что во время беременности волосы начинают активно выпадать.

Да, действительно у многих женщин выпадают волосы не только во время беременности, но и во время кормления ребенка грудью.

Причиной тому выступает нехватка витаминов для волос. Именно поэтому так важно питание беременной женщины. Чаще всего во время кормления ребенка, многие из нас прибегают к серьезной диете. Обратите внимание на то, чтобы в этот момент, ваш организм получал суточную норму кальция и белка, которые жизненно важны для роста ногтей и волос.

Кроме этого, пользуйтесь щадящими средствами по уходу за волосами, не сушите их феном. Также хорошо сказывается на здоровье и систематическое применение масок для укрепления волос. Помните, что волосы необходимо ежедневно расчесывать массажной щеткой, так вы сможете активировать кожу головы, чем обеспечить нормальное питание для корней волос.

Можно ли окрашивать волосы во время беременности?

На сегодняшний день исследования показали, что окрашивание волос во время беременности не только вредно, но и опасно. Так, зачастую химические составляющие краски для волос проникают сквозь кожу головы и наносят существенный вред здоровью ребенка.

Если окрашивание столь принципиально, можно использовать краски на природной основе: хна, тонирующие средства. Главное, чтобы краска не содержала аммиак.

Но прежде чем воспользоваться, тем или иным средством, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Источник статьи: Fashionblogger.ru