Какие сумки в моде весной 2023?

Оригинальная сумка вне всяких сомнений – отличный инструмент для привлечения взглядов окружающих. Но кроме этого, сумка еще и статусная вещь, которая определяет ваш стиль.

Сегодня дизайнеры уходят от классического стиля в пользу ретро ноток. Винтаж стал главным вдохновителем известных кутюрье, по крайней мере, на этот сезон. В сегодняшней статье речь пойдет о модных сумках весны 2023 года, мы с вами попытаемся понять, какие сумки будут актуальны в новом теплом сезоне и обозначим главные тренды года.

Клатчи

Клатчи этой весны существенно отличаются от тех, которые мы с вами видели этой осенью. Они стали больше и вместительнее. Тем более, что дизайнеры совершенно не боятся экспериментировать с формами. Модный Дом Gucci представил в своей новой коллекции, посвященной весеннему сезону, удлиненные клатчи с небольшими ремешками.

Какие сумки в моде весной 2013

Это прямые модели, которые выполнены с учетом новых трендов. Так, в коллекции лейбла можно найти розовые сумки, стилизованные под змеиный принт. Благодаря такому решению дизайнер получил необычные клатчи, которые выглядят «дорого» и красиво. А вот модный бренд Louis Vuitton выбрал для своей новой коллекции прямоугольные клатчи с принтом в клетку. Оригинальное решение, не так ли?

Сумки для отдыха

Кропотливое отношение к деталям сделало имя итальянским дизайнерам Доменико Дольче и Стефано Габбана. Сегодня одноименный бренд Dolce & Gabbana узнают во всем мире. В своей новое работе Доменико Дольче и Стефано Габбана показали образ юной сицилийской девушки, которая любит носить простую одежду в цветочек, а также соломенные сумки. Этот образ отлично подойдет для пляжного отдыха, а также загородной поездки.

Какие сумки в моде весной 2013

В новой коллекции лейбла можно найти стильные небольшие сумочки, расшитые вышивкой, а также цветочными принтами. Такие модели отлично подойдут для городского образа. К слову говоря, Dolce & Gabbana предлагает и миниатюрные сумочки для вечернего образа. Это соломенные кошельки с золотой отделкой, а также универсальные клатчи, в которых может уместиться все что угодно.

Какие сумки в моде весной 2013

Ретро стиль

Старые-добрые редикюли вновь входят в моду. В этом году дизайнеры предлагают сделать ставку на двухцветные кожаные сумочки с бахромой или отделкой из кружева. Некоторые кутюрье практикуют использование винтажных аксессуаров – брошей, а также старинных украшений. В коллекции Emilio Pucci можно найти небольшие складные сумочки с ремешком для рук.

Какие сумки в моде весной 2013

При этом дизайнер отмечает, что носить подобный аксессуар модно на повседневной основе. В коллекции представлены кожаные сумки красного, белого, черного цветов, модели с имитацией крокодильей кожи и пр.

Геометрия

Геометрические принты, как и геометрические формы всегда привлекают внимание известных кутюрье. Модный бренд Fendi показал в своей весенней коллекции 2023 года очаровательные кошельки кубической формы, а также вместительные клатчи. Кроме этого, дизайнер показал и классические женские сумки, декорированные лоскутами кожи разнообразных цветов.

Какие сумки в моде весной 2013

Такое решение действительно привлекло внимание модной публики, ведь асимметричные вставки, а также геометрические рисунки – это всегда интересно.

Какие сумки в моде весной 2013

Изысканные вечерние сумочки в этом сезоне можно найти в коллекции модного лейбла Giorgio Armani. Здесь представлены сумки-багеты с отделкой со стразами и камнями, клатчи, расшитые серебряной нитью и пр.

Фото: style.com

Источник: Fashionblogger.ru

Ответить