Как работает трендовый цифровой криптобизнес

При работе с виртуальной валютой у новичков возникает вопрос, как работают тренды в криптобизнесе. Это очень важный аспект, поскольку он позволяет работать с другими инструментами, – скользящими, уровнями поддержки/сопротивления, линиями тренда и пр.Как работает трендовый цифровой криптобизнес

Что такое тренд

Трендом называют течение, в котором развивается рынок за фиксированный промежуток времени. Виртуальный рынок непостоянен и имеет свои особенности движения. После встречи с финансовым гребнем волны, инвестор может столкнуться с ее спадом и потерять накопленное состояние. Изменение волн говорит о разных тенденциях функционирования криптобизнеса.
Больше информации о том, как  работает трендовый цифровой криптобизнес, можно получить на портале https://invest.kupiminer.ru/ .

Когда следующий пик и спад прогнозируют выше предыдущего, трейдеры называют это восходящим трендом. Если следующий пик и спад прогнозируют ниже предыдущего, говорят о нисходящем тренде. Бывает, что тенденция волны не меняется,– это явление называется боковым трендом.

Цифровой рынок может двигаться в 3-х векторах. Его линия идет вверх, вниз или держится посередине. На практике большую часть времени она находится в промежуточном положении и только 25% внизу или наверху. Эта закономерность прослеживается и в других типах рынков.Как работает трендовый цифровой криптобизнес

Уровни поддержки/сопротивления

Анализировать тенденции движения криптобизнеса можно с помощьюразных инструментов. Уровни поддержки/сопротивления – неотъемлемые части динамики тренда. По сути, это и есть верхняя и нижняя точки.

Поддержка представляет цены, с которых трейдер уже прослеживал количество покупок на пике  и количество продаж на спаде. Поддержкой называют такие уровни спада, на которых высокий спрос превосходит давление конкурентов.

Сопротивление представляет цены, с которых трейдер уже прослеживал количество покупок при спаде и количество продаж на пике. То есть, это антипод поддержки. Сопротивлением называют такие уровни спада, на которых цены постепенно растут, снижают спрос и увеличивают давление конкурентов.

Зная, что такое уровни поддержки/сопротивления, можно следить за динамикой тренда. Когда трейдер наблюдает восходящий тренд, он уверен, что уровень поддержки будет больше предыдущего. То же касается уровня сопротивления.

При обратной картине, когда наблюдается нисходящий тренд, трейдер может быть уверен, что уровень сопротивления будет меньше предыдущего. То же касается уровня поддержки.

Без понимания работы трендов человек не узнает, когда лучше покупать, а когда – продавать. Это важный багаж знаний, которым пользуется любой инвестор.

Ответить