Как научиться успевать все: 5 действенных советов на каждый день

Как научиться успевать все? Ведь иногда кажется, что на плечах женщины лежит весь мир! И работа частенько изнуряет, и приготовить нужно что-то вкусненькое, и беспорядок в доме уже давно напоминает о себе. Дети требуют постоянного внимания, хотелось бы сходить за продуктами в магазин, а еще нужно проверить, не опустел ли кошелек.

Читайте советы о том, как распределять свое время и средства максимально эффективно! Наверняка, что хоть один из них обязательно пригодится вам.

Как научиться успевать все: 5 действенных советов на каждый день
Считайте свои деньги

Очень часто уже через несколько дней после зарплаты мы удивляемся: а куда делись все деньги? Чтобы этого не происходило, рекомендуется установить на свой смартфон приложение для планирования семейного бюджета или ведения личной бухгалтерии. К счастью, вариантов подобных приложений сейчас достаточно много, так что стоит только выбрать для себя наиболее удобный. Также можно приобрести на сайте smartplaner.ru Лучшие смарт планеры 2021 на кольцах. Формат планеров А5. Недатированные планеры, планеры с разбивной на месяц и недели. 2 вида ежедневников на пол года и планер на год.

Как научиться успевать все: 5 действенных советов на каждый день
Чем они полезны? С их помощью можно четко контролировать, сколько вы получаете, и на что и когда тратите деньги. Поверьте, уже по итогам первого месяца вы обратите внимание на дополнительные расходы. Среди других функций: возможность откладывать деньги на определенные крупные покупки, упоминания об обязательных платежах и т.д.

 

  1. Высыпайтесь!
    Уже давно доказано, что лучшее лекарство от всего – это сон. А недосыпание может быть даже опасно для здоровья: именно отсюда появляются и стрессы, и недостаток сил для продуктивного проведения дня. И врачи, и Министерство здравоохранения сходятся во мнении, что взрослому человеку на полноценный сон необходимо 7-9 часов. Поэтому старайтесь засыпать и просыпаться в одно и тоже время, выбрав для себя оптимальный режим. Это касается не только будней, но и выходных дней. Кстати, благодаря современным технологиям и тем же смартфонам можно контролировать даже качество вашего сна!
  2. Не держите все в голове
    Каждый день мы планируем для себя множество задач. Что-то выполняем, что-то забываем, а потом в последний момент пытаемся исправиться и догнать. И снова на помощь приходят мобильные приложения! Если вам знакома такая проблема, установите на смартфон приложение, в котором можно фиксировать все запланированное и разложить по полочкам задачи всего дня или недели.
  3. Не засиживайтесь на месте
    Утренняя пятиминутная зарядка, неспешная прогулка на свежем воздухе и даже попрыгать минутку вместе с детьми под веселую песенку – все это только нам на пользу! Подвижность позволяет проводить день гораздо эффективнее и успевать больше. Регулярные физические нагрузки, даже незначительные, помогают снизить высокое артериальное давление, контролировать вес и уменьшить риск сердечных заболеваний, инсульта. А чтобы не забывать о движках – настройте себе напоминание на телефоне.
  4. Находите время для себя
    Недаром говорят, что все дела не переделаешь. Но не забывайте выделять каждый день лично для себя! Не обязательно идти в кино или в кафе. Хотите поиграть в любимую игру на телефоне или посмотреть сериальчик – пожалуйста! Общайтесь с друзьями хотя бы через смартфон и делитесь последними новостями.
    Эти советы помогут вам лучше планировать свой день и рационально использовать время. Теперь вы знаете, как научиться успевать все, так что пусть все задуманное удается!

Как научиться успевать все: 5 действенных советов на каждый день

Ответить