Какие услуги наиболее популярны в стоматологии?

Какие услуги наиболее популярны в стоматологии?Современные стоматологические услуги – это, в первую очередь, вопрос здоровья, а уже потом вопрос внешнего вида. Врачу необходимо добиться того, чтобы зубы и десны пациента были здоровыми, потому что в ином случае негативное влияние будет распространено на весь организм. Например, любой кардиолог перед лечением сердца спросит о здоровье зубов – если есть кариес, то лечить сердце бесполезно. Организм устроен очень сложно и потому поддержание здоровья зубов и десен – обязательный пункт.

За чем обращаются чаще всего

В целом, стоматологических услуг достаточно много и специалисты готовы помочь клиентам в даже самых сложных ситуациях, но некоторыми услугами все-таки пользуются значительно чаще:

  • самая популярная услуга, которую предоставляет Калуга стоматология, которая стала символом всей стоматологии — это лечение кариеса. В целом, лечением относится к зубу, а кариес удаляется — специалист постарается задеть как можно меньше живой ткани, а затем обработает поврежденное место и заполнит при помощи пломбирующего материала;
  • если кариеса нет — это не повод обходить стоматологов стороной. Ещё одна популярная услуга — это профессиональная чистка зубов, для чего есть и разнообразное оборудование: от AirFlow до ультразвука;Какие услуги наиболее популярны в стоматологии?
  • если по той или иной причине зуб пришлось удалить, то не стоит ждать, когда начнется атрофия костной ткани — стоит провести процедуру имплантации. В целом, это не самая простая процедура, но заниматься ей будут квалифицированные специалисты, так что не стоит ждать проблем;
  • если зубы не поражены кариесом — это ещё не значит, что в ротовой полости полный порядок. Например, могут потребоваться брекет-системы для того, чтобы установить зубы в правильное положение. Постепенно специальные металлические дуги будут оказывать на зубы давление и сделают улыбку идеальной.

Регулярный осмотр

Ходить к стоматологам нужно не только по большим праздникам и при помощи значительного усилия воли – это должен быть регулярный профилактический осмотр. Например, лечение кариеса, обнаруженного на ранней стадии – это очень простая процедура, которая даже не потребует пломбировать зуб, а вот лечение кариеса, развившегося несколько месяцев – это гораздо более сложный и дорогостоящий процесс.

Ответить