Дизайн ногтей лето 2023: френч, лунный маникюр

С каждым новым сезоном дизайнеры радуют нас все более необычными вариантами модного маникюра. В этом году дизайнеры предлагают сделать главный акцент на маникюр в стиле френч, а также лунный нейл-арт. И сегодня мы поговорим о модном дизайне ногтей для летнего сезона, а также обсудим самые модные бьюти-новинки.

В этом году многие дизайнеры обращают наше внимание на необычный маникюр. В частности, актуальны графические мотивы, цветочные рисунки и френч.

Дизайн ногтей лето 2023 года представлен оригинальным французским маникюром. Ни для кого не секрет, что французский дизайн ногтей приобрел огромную популярность в последнее время. Однако, как и другой дизайн ногтей, френч претерпел изменений за последний год. В частности, многие дизайнеры обращают внимание на абстрактные рисунки, а также предлагают попробовать так называемый обратный френч. Френч наоборот предусматривает окрашивание не кончика ногтя, а область луны. Френч наоборот отлично выгладит в паре с контрастными лаками. Это могут быть совершенно разные цвета, к примеру, серебро и черный, красный и белый, голубой и черный и пр.

Дизайн ногтей лето 2015 (1)

Дизайн ногтей лето 2015 (2)

Дизайн ногтей лето 2015 (3)

Дизайн ногтей лето 2015 (4)

Дизайн ногтей лето 2015 (5)

Дизайн ногтей лето 2015 (6)

Классический французский маникюр дизайнеры рекомендуют выполнять в паре с рисунками. Наиболее распространенный вариант – рисунки с цветами, узоры и пр.

Еще один вид нейл-арт, который будет популярен в этом году, это лунный маникюр. Сегодня в тренде, как классический лунный дизайн ногтей, так и все его интерпретации. Многие стилисты обращают внимание на лунный маникюр в стиле деграде.
Актуален также лунный маникюр, который выполнен с учетом глянцевых матовых лаков контрастных цветов. В тренде также рисунки на базе лунного маникюра.

Матовый бронзовый

Матовые лаки для ногтей, казалось бы, уже вышли из моды. Однако в этом году модный бренд Giorgio Armani вновь оживил тенденцию, придав ей реалистичности с помощью приятных цветов. В тренде бронза и серебро, которые идеально впишутся в повседневный образ.

Красный маникюр

Дизайн ногтей лето 2023 представлен также очаровательными вариантами с красным лаком. Как известно, красный цвет – цвет страсти. Многие женщины выбирают именно его, чтобы придать образу соблазнительности. Вместе с тем, не следует забывать о том, что красный лак является своего рода универсальным покрытием для ногтей. Это означает, что он подходит для любого события и одежды. Так, в коллекции Zac Posen мы заметили очаровательный лак ярко-красного цвета. В тренде также ярко-оранжевый и ярко-розовый цвета.

Дизайн ногтей лето 2015 (7)

Дизайн ногтей лето 2015 (8)

Дизайн ногтей лето 2015 (9)

Дизайн ногтей лето 2015 (10)

Принты

Если бы летний маникюр был однотонным, это выглядело как минимум скучно. Вместе с тем, дизайнеры предлагают для летнего сезона огромное количество колоритных принтов. На первом месте оказался принт с изображением геометрических узоров, фигур, а также широкая геометрия. Популярны также принты с цветочными рисунками. Это могут быть одиночные цветы, а также букеты или цветочная россыпь.

Многие итальянские дизайнеры уделяют внимание в этом году принтам с богемными рисунками. Это изображение известных ногтей, фотопечать, кружево и многое другое.

Линии

Если вы хотите попробовать что-нибудь новенькое в этом году, обратите внимание на очаровательный маникюр с полосками. В этом сезоне в тренде тоненькие и блестящие полоски. Они могут быть использованы как для формирования рисунка, так и как предмет декора. Наиболее популярными на сегодняшний день считаются полоски золотистого и серебристого цветов!

Белый лак для ногтей

В этом сезоне большинство дизайнеров используют в качестве дополнения к модной коллекции маникюр белого цвета. Это довольно необычная тенденция, которая имеет право на жизнь. Все дело в том, что матовый маникюр в паре с белым цветом становится своего рода универсальным и подходит под любую одежду.

Абстракция

Многие дизайнеры сделали акцент в этом году на абстрактный маникюр. В частности, это могут быть оранжевые полоски на прозрачной базе, как у Prabal Gurung. Или же блестящая пленка на базе белого дизайна ногтей, как у Kenzo. Абстрактные рисунки всегда выглядят очень интересно и красиво, особенно, если для выполнения маникюра использована роскошная основа для ногтей.

Дизайн ногтей лето 2015 (11)

Дизайн ногтей лето 2023

Дизайн ногтей лето 2015 (12)

Дизайн ногтей лето 2023

Дизайн ногтей лето 2015 (13)

Дизайн ногтей лето 2023

Дизайн ногтей лето 2015 (14)

Дизайн ногтей лето 2023

Прозрачные ногти

Если вам по душе прозрачные ногти, обратите внимание на маникюр Lela Rose. Здесь стилист бренда подчеркивает натуральность образа за счет нейтрального макияжа и прозрачного маникюра. Смотрится такой лук очень стильно. В паре с прозрачным маникюром используются камни и бульенки для нежного и в то же время яркого эффекта.

Дизайн ногтей лето 2023 года представлен самыми разнообразными вариациями. Подводя итог, хотелось бы отметить, что в этом сезоне на вершине оказался эффектный лунный и французский маникюр, а также вариации с абстрактными рисунками и цветочными узорами.

Ответить