Помада 2023: модный цвет

Цвет помады нового сезона разнообразен. Некоторые дизайнеры делают ставку на пастельные краски, а вот другие предпочитают создавать более сложные элементы.

Сегодня мы попытались разобраться, какие цвета помады стали трендовыми в этом сезоне.

И прежде чем мы начнем обсуждение модных тенденций, хотелось бы отметить, что в этом году все взгляды стилистов прикованы к натуральному макияжу. Он становится главным трендом  2023 года. В целом визажисты рекомендуют подчеркивать природные черты лица, чтобы сделать образ более выигрышным, но только с помощью нежных штрихов. В моде здоровая сияющая кожа, розовая помада и нежный макияж глаз. К слову, многие дизайнеры обратили внимание именно на такой макияж, поскольку он является отличным дополнением к повседневному образу, не так ли?

Смешение красок

В этом году модно смешивать сразу два цвета помады. Многие визажисты рекомендуют сочетать сразу два оттенка губной помады, причем они могут быть самыми контрастными. Предпочтение следует отдать темным и насыщенным цветами, таким как: алый, бордо, сливовый, ярко-розовый, фиолетовый.

Взгляните хотя бы на образ из новой коллекции Gucci, в котором визажист сочетает бордовый цвет с ярко-красным оттенком. Образ женщины-вамп – самый актуальные тренд в мире красоты.
Тональную основу под двухцветную помаду 2023 года дизайнеры рекомендуют выбирать фарфорового цвета с эффектом светящейся кожи. Модно также смешивать черный карандаш, создавая контур вокруг губ, и бордовую помаду. Такой макияж выглядит очень необычно и вместе с тем он привлекателен.

Помада 2015

Алый цвет

Образ молодой девушки в морозную стужу рисует визажист модного бренда Michael Kors. По словам дизайнера, он стремился передать розовый румянец и алые губы, создавая эффект натуральности. Роза очень чувствительна к низким температурам, и легкий румянец в коллекции Michael Kors выглядит так натурально.

Отличный зимний образ на каждый день! Визажист бренда рекомендует использовать матовую основу помады и глянцевый блеск. Сочетать такую помаду важно с теплым оттенком румян, по типу персиковых тонов. А вот тональную основу лучше выбрать с полупрозрачными нотками, без воска. Драматический макияж стал темой для размышления для многих дизайнеров.
Подиумные визажисты рекомендуют обратить внимание в новом сезоне на ярко-красный тона, а также на оранжевый цвет, который, кстати, вошел в новый холодный сезон как исключение.

Помада 2015 (1)

Помада 2023

Помада 2015 (2)

Помада 2023

Помада 2015 (3)

Помада 2023

Натуральные цвета

Кремовые краски помады станут отличным решением на каждый день. Тем более, что в этом году они претендуют на главный тренд сезона. Модный бренд Dolce & Gabbana показал в свое новой работе образ юной сицилийской девушки, красота которой проявляется в натуральных красках. Бежевый цвет, розовые тона, мокко – отличный вариант губной помады для этого сезона.

Модный бренд Christian Dior предлагает сочетать персиковую губную помаду с фарфоровой тональной основой и блестящими акцентами в виде теней для век. Большинство брендов уделяют внимание именно пастельным тонам. Так, модный бренд Derek Lam настаивает на полупрозрачных розовых красках. А вот модный бренд 3.1 Phillip Lim рекомендует наносить на губы только блеск. Кстати, не забудьте уделить должное внимание ресницам, они должны быть максимально длинными!
Модный цвет губной помады 2023 года – это пастельные краски, драматический макияж, а также алые акценты. Однако дизайнеры утверждают, что этой зимой лучше отдать предпочтение натуральному макияжу в пастельных тонах.

Помада 2015 (1)

Помада 2015 (2)

Помада 2015 (3)

Помада 2015 (4)

Ретро образы

Красный цвет помады всегда считался наиболее соблазнительным. Еще в начале 60-х он стал главным трендом женского образа, да и сегодня стилисты не придумали более надежный инструмент, который бы позволил выглядеть женщине так ярко и соблазнительно. В 2023 году в моду входит помада насыщенного красного цвета, и даже алые оттенки. Дизайнеры дополняют такими образами ретро стиль, который в этом году на вершине популярности. Вместе с тем, сочетать красную губную помаду модно с широкими черными стрелками на глазах, как это было модно в 60-х.

Помада 2015 (1)

Помада 2015 (2)

Помада 2015 (3)

Помада 2015 (4)

Помада 2015 (5)

Помада 2015 (6)

Помада 2015 (7)

Пастельно-розовый и перламутр

Нежные пастельные розовые оттенки губной помады становятся одним из главных трендов 2023 года. И они действительно разнообразны: насыщенные розовый, матовый розовый, перламутровый розовых. Но всех их объединяет нежность и простота. Такие оттенки максимально естественно смотрятся на губах и формируют образ романтичной молодой девушки. Они соблазнительные, яркие и желанные. Особенное внимание следует уделить оттенку «приглушенный розовый». Он формирует натуральный образ, поскольку полностью дублирует цвет губ. Здесь есть сои особенности, к примеру, с помощью помады натурального цвета можно визуально увеличить объем губ!

Помада 2015 (1) Помада 2015 (2)

Помада 2015 (3)

Помада 2015 (4)

Помада 2015 (5)

Ну, вот и все, модного вам сезона и хорошего настроения!
Фото: style.com

Ответить