Синее платье 2023: тренд

Синее платье можно смело вносить в линейку главных трендов 2023 года. Дизайнеры отмечают, что это не просто трендовая вещь этого года, но и полноценный атрибут делового стиля. И сегодня мы попытаемся разобраться, какие синие платья в тренде в этом году, а также поговорим об актуальных материалах и оттенках синего цвета.
Но прежде чем мы начнем обсуждать модные платья этого сезона, хотелось бы отметить, что синий цвет в этом году является главным трендом цветовой моды. Соответственно, в тренде все его оттенки. Это неплохо, учитывая символизм синего цвета.

О чем нам говорит синий цвет?

Синий цвет означает небеса, божественность, мистицизм, святость, благородство. Синий цвет это цвет богов, цвет неба. Голубой цвет и синий цвет всегда отождествляют, это два цвета, которые ассоциируют с таинственностью. Именно поэтому он так нравится людям, которые любят загадочность и сложные образы.
А кроме этого, не стоит забывать, что каждый оттенок синего и других цветов разрабатывают индивидуально, тратят на это сотни долларов, чтобы получить уникальный цвет. В последствии он получит свое название и займет свою нишу в палитре цветов.

Синее платье 2014

Темно-синий цвет также в тренде, однако, дизайнеры переносят его в большей степени на мужскую моду. А вот в женской моде темно-синий цвет чаще всего используют в деловой сфере, насыщенный синий цвет отлично гармонирует с повседневным образом. В этом году также актуальны однотонные пастельные оттенки синего. Это совмещенные цвета, которые отображают индивидуальность.

Синее платье 2014: тренд

Королевский синий: тренд

В этом году трендовым можно считать оттенок «королевский синий». Это яркий и насыщенный синий цвет, который поражает своей глубиной. Королевский синий цвет станет отличным решением для праздничных платьев. В сочетании с изысканными камнями платье синего цвета смотрится просто потрясающе.

Синее платье 2014: тренд

Синее платье 2023: тренды

В этом году дизайнеры представили множество платьев и все они настолько разнообразны и красивы, что хочется обсудить каждой. Однако мы не будем углубляться и поговорим о ключевых тенденциях сезона.

Синее платье 2014: тренд

Кружево

Кружевные платья одни из самых красивых в своем роде. Хотя на модном подиуме они появились сравнительно недавно и сразу же завоевали сердца многих модниц. Это и неудивительно, учитывая, насколько они подчеркивают женственность силуэта. Дизайнеры предлагают носить кружевные платья и в повседневной жизни, несмотря на тот факт, что всего несколько лет тому назад они были элементом будуарного стиля. Но большинство дизайнеров убеждены, что все предрассудки остались в прошлом и сегодня современная женщина может позволить себе откровенные эксперименты. А позволять есть что! Многие дизайнеры показали полупрозрачные голубые и синие платья из кружева, которые выглядят просто потрясающе!

Синее платье 2014: тренд

Принты

Если бы можно было бы выразить многообразие принтов на модном подиуме одним словом, то мы бы просто сказали «феерия». На самом деле, в этом году модный подиум просто усеян принтами. И большинство набрали именно цветочные рисунки, которые удивляют техникой рисунка. Это, преимущественно, вышивка, аппликации и просто цветочные узоры.

Синее платье 2014

Некоторые принты напоминают рисунки художников-портретистов. При этом хотелось бы отметить, что на модном подиуме множество сложных рисунков. Многие принты дизайнеры отождествляют с геометрией и пр. А вот яркие цвета в меньшинстве, рисунки ненавязчивые и не яркие.

Синее платье 2014: тренд

Графичность и асимметрия

Графические линии, а также легкая асимметрия становятся микро-трендом 2023 года. Если вы хотите пополнить свой гардероб необычными вещами, это то, что нужно. Помните одно, выбирая асимметричные платья, следует тщательно продумывать аксессуары. Мода не терпит ошибок.

Синее платье 2014: тренд

Шифон

Шифоновое платье, наверное, одно из самых красивых в своем роде. В этом году было замечено множество синих шифоновых платьев. По сравнению с предыдущим сезоном дизайнеры отдают предпочтение более сложным решениям. Так, шифоновые платья получают более строгий силуэт, где ключевую роль играет цветочная аппликация. Ну, и конечно же, нельзя не отметить многообразие модных оттенков!

Синее платье 2014: тренд

Современный деловой стиль

Вы удивитесь, когда узнаете, сколько деловых платьев мы заметили на модном подиуме в этом году. И все они уникальны. Большинство дизайнеров предлагают прямые модели платьев-рубашек со строгим воротником из хлопка. Такие платья станут отличным решением на каждый день. Строгие, облегающие силуэт, платья темно-синего платья станут отличным решением для бизнес-леди.
Многие дизайнеры показали комбинированные решения, где главным атрибутом стали асимметричные линии и акцент на детали.

Синее платье 2014: трендСинее платье – безусловный тренд 2023 года. При этом вы можете подобрать платье для любого случая жизни, начиная с романтического свидания и заканчивая повседневной жизнью.

Синее платье 2014

Ответить