Водопад на стекле — откройте для себя источник жизни

Вода неизменно по праву считается символом жизни, а созерцание водных струй успокаивает и дарует психический покой. И будь то бурная мощь воды по стеклу либо тихое звучание спокойной речки, такие звучания в любом случае имеют свойства отвлечь размышления человека далеко от повседневных волнений и стрессов. Дизайнеры, к тому же, смогли воспользоваться такими чудесными характеристиками воды и предложили использовать в своем интерьере помещения такое устройство, как комнатные водопады по стеклу.

Водопад по стеклу в ванной

Водопад на стекле, каковы его функции?

Кроме своих успокаивающих характеристик, данная конструкция имеет и массу других положительных свойств. Звучание воды в силах перекрыть громкие разговоры соседей или гул, прокатывающийся с дороги. Открытый настенный водопад по стеклу увеличит влажность воздушных масс в помещении, что плодотворно сказывается и для самочувствия, и для растений Вашего жилья. А о декоративных свойствах водопада по стеклу в ванной можно говорить бесконечно — он будет ярчайшим украшением любого интерьера, а ещё позволит с успехом распределить пространство.

Водопад на стекле и каково его устройство?

Устройство водопада по стеклу в ванной в значительной мере зависит от его вариации. Многочисленные дизайнеры интерьеров условно делят водные живописные элементы на три типа:

  • струйно-капельный
  • зеркальный
  • струйный
Водопад по стеклу в ванной

В то же время, первый вид более всего смахивает на свой естественный аналог, зато зеркальный вариант считается самым эффектным. Однако, в любом случае основой устройства будет водный насос, ведь именно от его мощности зависит, будет ли у Вас музыкальный родничок или буйная «Ниагара». Мощь насоса принуждает воду двигаться по сомкнутому кругу и гарантирует ее постоянную циркуляцию.

Водопад на стекле — сегодняшний метод декорирования

Вода по стеклу сам по себе уже становится элементом декора, однако Вы можете вдобавок украсить его по собственному вкусу. В том случае, если Вы предпочли струйный вариант, то здесь весьма органично будут смотреться красивые камни и растительность.

Глубину «настенного» струйно-капельного водопада можно обогатить необычной мерцающей подсветкой. Кроме того, при его помощи Вы можете олицетворить свою самую оригинальную дизайнерскую идею, как например, водяную нишу или ширму.

Водопад по стеклу

Зеркальные варианты стоит попробовать украсить декоративными панелями. В этом случае Ваши гости будут заинтригованы, откуда появляются водяные потоки и куда они пропадают. Многие компании размещают на таких панелях свой бренд, что смотрится тоже довольно оригинально.

Водопад по стеклу

В любом случае, Вы навряд ли пожалеете, задумав установить в своем доме это декоративное чудо. Естественно, всегда имеется масса прочих способов украсить свое жилье, но навряд ли все они сумеют заменить живительную силу воды. И многочисленные люди, уже владеющие интерьерным водопадом по стеклу, почитают его собственным добрым амулетом везения и душевной гармонии.

Компания производитель: Водопады Украина

Ответить