Весенние стрижки 2023: в стиле городской модницы

Сегодня мы поговорим о весенних стрижках 2023 года. Однако, прежде чем мы начнем обзор модных тенденций, давайте поговорим о том, как правильно ухаживать за волосами, чтобы они были здоровыми и красивыми!

Любая пора времени по-своему сказывается на здоровье волос. Сегодня ведущие трихологи рекомендуют применять максимум средств для защиты волос от механических повреждений, и не просто так.
За последние годы проблема облысения затронула практически 60% планеты. Вред от солнца, воды и даже ветра существенно сказывается на здоровье волос.

Весенние стрижки 2015

А постоянная термическая обработка и химические средства укладки истончают волосы и приводят к их сечению. Чтобы обезопасить себя от вредного воздействия окружающей среды возьмите себе за правило:

1. Не использовать расческу с синтетической щетиной, а также острыми зубцами, которые повреждают структуру волоса и приводят к сечению.
2. На протяжении дня использовать увлажняющий спрей для волос, который можно сделать даже в домашних условия. О том, как это сделать мы говорили здесь.
3. Два раза в неделю использовать увлажняющие маски для волос.
4. Не использовать горячую сушку феном, а также не тереть и не расчесывать мокрые волосы.
5. Перед выходом на солнце наносить спрей с УФ-фильтрами.
6. Перед тем как купаться в соленой воде, наносить спрей на основе масел.
7. Не использовать плотные заколки и не пережимать волосы резинкой.

Весенние стрижки 2015

Помните, структура наших волос напоминает стеклянный сосуд, который может лопнуть при сильном давлении. Именно поэтому волосы так легко секутся и расслаиваются при механическом воздействии. Для того, чтобы защитить структуру волоса используйте спреи на основе масел, которые смягчают, питают и увлажняют пряди волос.
Мы не просто так начали разговор о правильном уходе за волосами. Сегодня стилисты говорят о том, что в моде простые прически. Так вот, главной изюминкой таких укладок становятся здоровые волосы. В моде здоровый блеск волос и природные краски.

Какие прически модны в 2023 году?

2023 год пройдет под эгидой простых причесок. По сути, это укладки, которые вы можете с легкостью сделать в домашних условиях.

Весенние стрижки 2015

Прически для коротких волос

Короткие волосы проще всего уложить в прическу. Сегодня короткие стрижки в тренде, может быть поэтому они наделены особенным вниманием со стороны стилистов. Однако ничего экстраординарного мы здесь не увидим.
В этом году стилисты рекомендуют укладки в стиле «гладкий шик», которые предполагают минимум усилий.
Такая прическа выглядит безупречно, сделать ее можно с помощью геля для укладки волос. Все что вам нужно: вымыть волосы и нанести на них пенку для укладки, а затем высушить феном, используя прямую расческу.

Сделайте ровный пробор и начешите волосы у корней. Придайте укладке прямую форму и зафиксируйте лаком для волос.
Ультракороткие волосы в новом сезоне лучше всего укладывать с помощью геля. Высокий стайлинг обеспечит прическе бунтарский образ, при этом вы сами можете выбрать направление волос.
Здесь все зависит от вашей стрижки.

Так, к примеру, в 2023 году в моде прическа рокабилли, которая предполагает выбритые виски и высокий стайлинг на макушке. Кстати, такую прическу можно сделать и на длинных волосах, только, в этом случае, волосы у висков следует заколоть с помощью невидимок, а высокий стайлинг сделать с помощью начеса.

Прически для волос средней длины

Средняя длина волос идеальный вариант для стрижки градуированное каре, которая сегодня на вершине популярности. Такая стрижка выглядит очень объемной после укладки диффузором. Кстати, огромной популярностью пользуется каре с удлиненными прядями. Эта модная прическа по-прежнему в тренде, начиная с 2008 года!
В качестве модной укладки для стрижки каре можно использовать локоны или мелкие завитки, которые делают образ более романтичным. Именно эту прическу выбирают большинство знаменитостей.
Кроме этого сегодня модно укладывать короткие волосы в косы. Причем средняя длина отличный вариант, как для плетения колоска, так и французской косы.

Весенние стрижки 2015

Прически для длинных волос

Длинные волосы позволяют создать абсолютно любую прическу. Так, вы можете заплести косы, как на распущенных волосах, так и сделать объемные косички. В этом году особенной популярностью пользуется коса «рыбий хвост», которую модно заплетать с эффектом объема.
В моде также разнообразные пучки, которые стилисты рекомендуют собирать на самой макушке головы.
В этом случае пучок получается объемным, и делает образ визуально стройнее. Актуальны также высокие «конские» хвосты!

Модный цвет волос

Конечно, невозможно представить модную прическу без красивого цвета волос. В этом сезоне стилисты советуют отдаться во власть природной палитры цветов. Если вам не нравится свой естественный цвет волос, смените его на другой натуральный оттенок.
Итак, вот цветовая палитра, которая наиболее популярна в 2023 году!
Для блондинок: золотисто-русый, светлый блонд-шампань, натуральный блонд, пшеничный. И еще один оттенок, который не принадлежит естественной палитре красок – пепельный блонд.
Для брюнеток: черный, золотисто-коричневый шатен, шоколадный, каштановый.
Для рыжих: каштаново-медный, шоколадно-медный, медный.

Весенние стрижки 2015 (4)

Весенние стрижки 2023

Весенние стрижки 2015 (5)

Весенние стрижки 2023

Весенние стрижки 2015 (6)

Весенние стрижки 2023

Весенние стрижки 2015 (7)

Весенние стрижки 2023

Весенние стрижки 2015 (8)

Весенние стрижки 2023

Весенние стрижки 2015 (9)

Весенние стрижки 2023

Модных вам причесок!

Ответить