Как быстро сделать макияж?

Всем женщинам ежедневно приходится наносить макияж, а большинство из нас даже получают удовольствие от этого процесса.

Во всяком случае, эта процедура является неотъемлемой частью нашей жизни, которая чаще всего отнимает очень много времени. Но бывают и такие моменты, когда его нет совсем.

По утрам у нас есть буквально считанные минуты, для того чтобы умыться, одеться, и перекусить чем то на бегу перед тем, как пулей лететь на работу. При таких условиях на макияж остаётся около 2-3 минут.

Как быстро сделать макияж?

Кажется, что за такое время невозможно сделать макияж, способный скрыть усталость и сделать нас гораздо привлекательнее. Но это вполне реально осуществить, благодаря нескольким советам и правильной косметике.

Главным помощником в максимально эффективном использовании нескольких минут отведённых на макияж станет косметичка. В ней обязательно должен находиться «экстренный» набор косметики, с достаточно простой цветовой гаммой и способом использования.

В данный набор входят: тональная основа, тушь, карандаш для глаз и помада. Для большего удобства можно даже завести отдельную косметичку, куда вы сложите косметику именно для «быстрых» случаев. К ней относится косметика, которая Вам идеально подходит и точно не подведёт ни при каких обстоятельствах.

Как быстро сделать макияж

Когда времени совсем в обрез, то стоит выбирать одно из направлений работ, так как невозможно за 2 минуты одновременно хорошо накрасить и глаза, и губы, и уж тем более само лицо.

Каждый качественный макияж начинают с нанесения безупречной основы.

Поэтому при недостатке времени рекомендуется начать, а возможно и закончить, созданием тона лица. Для этого нужно негусто нанести тональный крем или мусс с оттенком, близким к цвету кожи, и сделать пару взмахов нежными румянами по скулам, краям лба и векам. В результате Вы получите свежее, молодое и отдохнувшее лицо.

Как быстро сделать макияж

Есть у вас ещё одна минутка, тогда проведите кисточкой с тушью по ресницам. Правда совсем негусто, чтобы не пришлось делать потом лишнюю работу, оттирая отпечатки излишков вокруг глаз, на что уходит очень много времени. Поэтому тушью лучше подкрасить только по кончикам ресниц, от этого взгляд уже станет гораздо ярче и чётче.

Завершающий штрих это губы, Для них будет достаточно одного мазка помады или блеска для губ.

На этом моментальный макияж готов и Вы можете смело бежать навстречу наступающему дню!

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить