Украшение елки: фото и варианты

Новогодние праздники – это всегда волшебное время для семейного отдыха.

На новый год можно отправиться с друзьями на горнолыжный курорт, или провести его в компании Деда Мороза и Снегурочки, распивая коктейли и веселясь всю ночь напролет. А вот у астрологов на этот счет есть свое мнение рекомендуют встречать в кругу семьи и друзей, без лишнего шума и суеты, ведь змея, как известно, не любит суматохи.

О том, как подготовить дом к новогодним праздникам, а также как украсить новогоднюю елку  поговорим – в сегодняшней статье. Цвет год – синий, зеленый, белый. Дополнительные цвета, которые допускаются в новогоднюю ночь и приветствуются змеей: темно-синий, коричневый, зеленый, фиолетовый, серый.

Украшение елки 2015

Астрологи отмечают, что год Овцы будет успешен для тех, кто привык принимать взвешенные решения, а также делать обдуманные поступки. Это тяжелый год для тех, кто привык к пассивному образу жизни, змея поощряет инициативу.

В новогоднюю ночь за праздничным столом соберется вся семья, именно поэтому очень важно сервировать стол правильно и с интересом для окружающих. Фигурки овцы – неотъемлемая часть праздничного стола, тематика должна быть сохранена, дабы угодить Овце.

Скатерть должна быть выдержана в темных тонах. Выбирайте насыщенные цвета, к примеру, темно-зеленый или фиолетовый, они всегда привлекают внимание.

Столовая посуда должна гармонично сочетаться с этим цветом. Закусочную тарелку необходимо поставить поверх мелкой столовой. Помните, устанавливать тарелки необходимо на расстоянии не менее 50 см. друг от друга. Если вы используете семейный сервиз, тогда большое внимание стоит уделить деталям. К примеру, подобрать тканевые салфетки и кольца для них.

Украшение елки 2015
Салфетки укладывают поверх закусочной тарелки, скручивая их разнообразным способом. Сочетайте темные краски с блестящими. К примеру, фиолетовый цвет, как и черный, идеально смотрится в паре с золотом. Далее столовые приборы, которые также должны гармонировать по цветовой гамме со скатертью и сервизом. С левой стороны кладем вилку, с правой ложку и нож. Фужеры всегда ставим перед тарелкой.

Посередине стола нужно установить праздничную вазу, она может быть наполнена фруктами или же быть декоративной. Кроме этого можно установить высокий подсвечник. Свободное место заполняем блюдами, салатницами и пр.

Украшение елки 2015

Маленькие хитрости!

• Если у вас маленький стол, используйте многоярусные тарелки для закусок.
• Украшение по центру стола можно сделать подвесным.

Декор дома на Новый год 2015

Украшение дома – особенное искусство, которое требует жертв. Для начала установите новогоднюю елку и украсьте ее игрушками. Помните, что в 2015 году допустимые цвета: черный, золото, синий, белый, коричневый, серебро, темно-синий, фиолетовый, зеленый.
Украсить входную дверь можно новогодним венком, как это делают в Восточной Европе и Америке. Такой декор вне всяких сомнений вызовет у ваших гостей интерес.
Позаботьтесь о подарках и заранее положите их под новогоднюю елку, так предвкушать предстоящий праздник еще более интересно. Оживить обстановку помогут высокие свечи в форме елок или овцы, к примеру, а также вазы с фруктами, тематические новогодние статуэтки, шишки и пр.
И не забудьте про гирлянды и конфетти, это настоящие атрибуты любого праздника!

Украшение елки 2015

Украшение елки 2015: фото и варианты

Украшать елку в этом году можно самым разнообразным декором, к тому же полки супермаркетов просто кишат яркими игрушками, оригинальными фигурками и пр. Однако цветовой символикой года является сочетание белых и голубых (синих, фиолетовых) украшений. Это два трендовых цвета, которые станут ключевыми в этом году с точки зрения астрологии. Давайте поговорим, как же украсить елку в 2015 году.

Шишки

Оригинальным украшением для елки станут шишки. При этом вовсе не обязательно покупать игрушки с шишками в магазине. Вы можете сделать такую игрушку самостоятельно. Итак, первоначально подготовьте шишку, очистив ее и тщательно вымыв. Затем, нанесите на шишку клей из пистолета, чтобы приклеить нить, с помощью которой она будет фиксироваться на ели. Чтобы сделать шишки оригинальными, с помощью блесток украсьте кончики шишек. Сделать это также можно с помощью искусственного снега!

Украшение елки 2015

Украшение лентами

Оригинальным украшением для елки станут новогодние ленты. Они могут быть выполнены из чего угодно, главное, подобрать цвета, которые бы смотрелись гармонично. Обратите внимание также на гирлянды с лентами, они сегодня в моде!

Украшение елки шарами

Украшение елки шарами, наверное, самое красивое решение. В этом году на вершине популярности крупные шары. Выбирайте шары с особенными рисунками, в виде овечки, к примеру!

Украшение елки 2015

Украшение фигурками

Украшать елку можно и фигурками оленей, разнообразных зверьков и пр. Главное при этом определиться с тематикой.

Украшение елки 2015 (6)

Украшение елки 2015

Украшение елки 2015 (7)

Украшение елки 2015

Украшение елки 2015 (8)

Украшение елки 2015

Украшение елки 2015 (9)

Украшение елки 2015

Украшение елки 2015 (10)

Украшение елки 2015

Украшение елки 2015 (11)

Украшение елки 2015

Ответить