Сколько нужно дней чтобы похудеть?

Диетологи никогда не говорят о четких сроках похудения. И это совершенно понятно, ведь каждый человек индивидуален, так что применять к нему среднюю статистику совершенно нелепо.

Сколько нужно дней чтобы похудетьОдин человек может и за день сбросить 2 кило, а другому это едва удается за месяц. Сегодня мы бы хотели поговорить об эффективных методах похудения, а также рассказать о последних исследованиях, связанных с похудением.

В какое время суток лучше всего худеть?

Многие из нас предпочитают заниматься спортом по утрам, а другие совершенно не могут встать с кровати. Некоторые занимаются в обед и не видят изменений. В чем же секрет?

Недавние исследования показывают, что наиболее подходящее время для похудения именно утро. Причем заниматься нужно до еды. В этом случае избыточные жиры сжигаются, а мышечная масса остается в тонусе.

Причем если вы решили проводить утренние тренировки это будет полезно и для сердца. Обязательно возьмите с собой бутылочку свежей минеральной воды и вперед на тренировку. Как говорят исследователи, если заниматься в утреннее время не менее 1 часа, можно сбросить от 5 до 10 кг. избыточного веса за месяц.

А вот для тех, кто предпочитает заниматься в обед неутешительные новости. В это время лучше всего качать мышечную массу. Вечерние часы абсолютно не подходят для занятий. Большинство людей, которые принимали участие в эксперименте, за месяц похудения набрали целых 2 кило. Как отмечают специалисты, вечернее время больше подходит для медитации и йоги.

Сколько нужно дней чтобы похудеть?

Большинство специалистов сходятся во мнении, что похудеть на 3 кг можно всего за неделю. Конечно, такую методику похудения связывают с экспресс-диетой. Сами по себе экспресс-диеты не несут никакой пользы.

Похудев за короткое время наш организм переживает своего рода стресс.

Как правило, стрессовые состояния сопровождаются серьезными заболеваниями, которые могут возникнуть в любой момент. Оптимальным вариантом быстрого похудения станет здоровый образ жизни, а также постоянные физические нагрузки. Как мы уже говорили ранее, чтобы похудеть, нужно заниматься спортом по утрам, при этом пить свежую воду. Однако этого недостаточно для достижения быстрого результата. Что еще понадобиться?

  • Витамины

Любая диета ограничивает потребление витаминов. Принимайте витамины, заранее проконсультировавшись с диетологом. Это очень важно. Ешьте больше фруктов и овощей, чтобы насытить организм всеми необходимыми микроэлементами. Кстати, многие люди считают, что похудеть быстро поможет радикальная диета на яблоках или арбузах.

Диетологи развеяли этот миф, приведя конкретные аргументы. В яблоках и арбузах, а также в других фруктах, содержится сахароза, которая мешает радикальной диете. Однако, если вам по душе фруктовая диета, обратите внимание на цитрусовые, в которых содержится много кислот (ананасы, лимоны, апельсины), они помогают сжигать жиры.

  • Правильное питание

Диетологи советуют каждое утро начинать с каши, ведь в ней содержатся важные углеводы, которые так необходимы нашему организму. Причем утренний прием пищи никогда не приводит к избыточному весу, так как наш организм находится в состоянии повышенной активности. А вот вечером совершенно не рекомендуется есть «тяжелые» продукты – мучное, соленое, сладкое и др.

Если вы решили похудеть быстро, вам придется отказаться от алкогольных напитков, сладких продуктов, газированной воды, картофеля и белого риса. Эти продукты богаты на жиры и углеводы. Отдавайте предпочтение овощам и фруктам, а также продуктам с клетчаткой (бобы, зелень и др.).

  • Обмен веществ

Возможно, явная причина вашего избыточного веса кроется в замедленном обмене веществ. Для того чтобы стимулировать организм к активной работе, ешьте кисломолочные продукты, рыбу, апельсины, капусту и др.

И в заключении хотелось бы добавить: никогда, слышите, никогда не терпите голод, ведь это практически приводит к язве желудка, заболеванием желчных протоков и поджелудочной железы. Если это неосновной прием пищи, обязательно съешьте печенье (из твердых сортов пшеницы) или апельсин, эти продукты не калорийны и полезны для здоровья.

Источник:Fashionblogger.ru

Ответить