Причины выпадения волос у девушек

здоровьеКонечно, никому не хочется расставаться с волосами. Когда каждый раз расчёсывая их, вы видите несколько волосинок на расчёске, тревожиться рано.

Это нормальный природный процесс. Но, если их очень много, то пора забеспокоиться и узнать причины выпадения волос у девушек.

Одна из причин — наследственность, хотя чаще всего эта причина проявляется позднее, в зрелом возрасте.

Вторая причина — длительные эмоциональные переживания. Находясь в состоянии стресса, организм сильно напрягается, что, особенно плохо действует на гормональную систему. А от её работы зависит состояние волос.

Причины выпадение волос у девушек — это определение болезни и своевременный приём некоторых лекарств. Болезнь, как и стресс, негативно сказывается на организме. Но после выздоровления всё восстановиться, в том числе и волосы.

Также, если лекарства привели к обильному выпадению, надо проконсультироваться с врачом и отменить их, потому что у каждого человека индивидуальная реакция на препараты…

Нехватка железа в организме из-за кровопотери во время менструаций — частая причина. Увлечение строгими диетами также может привести к снижению уровня железа. Посетите врача и сделайте анализы крови, чтобы выяснить это. При несбалансированном питании организму может не хватать витаминов, что тоже плохо сказывается на волосах.

Поэтому старайтесь правильно питаться, не изнурять себя диетами и принимать витамино-минеральный комплекс.

Небрежное обращение с волосами, частые химические завивки, окрашивания и т.д. — причины выпадения волос у девушек. Соблюдайте простые правила ухода за волосами. Например, слабые тонкие волосы очень страдают, если расчёсывать их мокрыми. Рассчёсывать волосы надо лёгкими движениями от кончиков, придерживая их рукой у корней.

Тугие косички, начёсывания волос, частое пользование феном, бигуди и плойкой может привести к их потере. Не используйте часто горячую укладку и применяйте термозащитные средства. Раз в неделю делайте питательные маски для волос.

При выборе краски для окрашивания волос, обращайте внимание на её состав и защитные свойства, иначе может появится зуд, а в следствии и выпадение волос. Лучше пользоваться качественной краской проверенной марки.

Выяснив причину, вы сможете принять необходимые меры, чтобы волосы радовали вас всегда.

Автор: Олеся Грушевская

Источник статьи: Fashionblogger.ru