Зуд кожи головы, выпадение волос. Что делать?

Лечение кожи головы

Лечение кожи головы

Это неприятное состояние может быть вызвано множеством причин. Лечение зуда головы в домашних условиях можно произвести с помощью природных средств. Те, кто уже испытал на себе подобное состояние знают, что зуд кожи головы очень неприятное ощущение.

Очень важно определить основную причину появления зуда, среди которых самыми распространенными являются такие факторы как:

  • Аллергическая реакция;
  • Перхоть;
  • Экзема;
  • Сухость кожи головы.

Узнав причину заболевания, можно принять соответствующие меры безопасности и не допустить развитие заболевания.

Лечение кожи головы с помощью природных средств рекомендуется при первых признаках заболевания, а также в качестве профилактики.
Итак, вот природные средства, которые помогут вам в борьбе с сухостью кожи головы:

  • Масло чайного дерева.

Это одно из лучших противовоспалительных средств, оно применяется если главной причиной зуда кожи головы является экзема или аллергическая реакция. Добавьте несколько капель эфирного масла в стакан теплой воды. Очистите волосы шампунем и промойте приготовленным раствором.

  • Яблочный уксус.

Органический уксус — один из лучших антиоксидантов по уходу за волосами. Благодаря своей кислотности может легко предотвратить обострения и распространения кожных заболеваний. Готовить следующим образом: 3 ст. л. яблочного уксуса на 300 гр. кипяченой воды. После того, как волосы очищены с помощью шампуня, нанесите раствор и смойте через 10 минут.

  • Оливковое масло.

Этот натуральный ингредиент, может быть использован в качестве идеального средства для лечения зуда кожи головы. Масло полезно как для кожи, так и волосяных фолликулов. Характеризуется как хороший антиоксидант, а также является хорошим противогрибковым средством.

Нанесите масло на кожу головы и оставьте на 10-15 минут, смойте. Применять 2 раза в неделю.