Можно ли пить кофе каждый день?

кофеВ наше время многие люди просто не могут начать рабочий день без чашечки ободряющего кофе. Однако мало кто из нас задумывается над вопросом: «можно ли пить кофе каждый день?». Оказывается, что американские ученые путем длительных лабораторных исследований доказали, что кофе каждый день не просто можно пить, а даже нужно.

Исследования показали, что кофе уменьшает риск различных заболеваний. Так у мужчин, которые регулярно пьют кофе, гораздо реже бывает рак простаты.

Да и болезнь Паркинсона проявляется гораздо реже, что правда мужчинам в этом плане повезло больше нежели женщинам. Некоторые люди привыкли утверждать, что кофе вызывает своеобразную зависимость. Соответствующие исследования показали, что такое мнение является ошибочным. Чашка кофе может лишь повысить давление. К тому же более пристрастны к кофе люди, склонны к тревожности и раздражительности.
А как же быть с «особыми состояниями» человека?

Например, можно ли пить кофе беременным? Совсем недавно датские ученые доказали, что умеренные дозы кофе во время беременности не несут угрозы малышу. Однако все хорошо, что в меру.

Скажем, 1-2 чашечки в день вреда не сделают, а 7-8 — это уже совсем другая история. К тому же для будущих мам, которые просто жить не могут без чашечки кофе, отлично подойдет некрепкий вариант любимого напитка с молоком.

Источник статьи: Fashionblogger.ru