Импотенция — проблема обоих партнеров

Проблема полового бессилия (импотенции) – это не только проблема мужчины. Зачастую это проблема обоих партнёров и в борьбе с этой болезнью женщина должна понимать, что она способна поспособствовать выздоровлению не меньше, чем сам мужчина. Ключевым в поддержании хороших сексуальных отношений является это связь, как физическая, так и духовная.
Импотенция — это проблема, касающаяся не только непосредственно страдающего ей, но и его спутника жизни, поэтому и решать ее нужно совместными усилиями. Без глубокого понимания обоими партнерами того, какое серьезное психологическое и физическое воздействие оказывает эта проблема, могут страдать даже самые здоровые отношения. Самый простой и эффективный способ понять причины полового бессилия — это доверительные беседы друг с другом.

Помочь с импотенцией может Лод-терапия.  ЛОД основан на воздействии локального отрицательного давления вокруг полового члена, данный метод используют во многих современных клиниках. Лечение различных видов половых расстройств, при воздействии локального отрицательного давления (ЛОД) на половой член.

Импотенция - проблема обоих партнеров

Половое бессилие или импотенцию можно определить, как неспособность начать или поддерживать половой контакт, достаточный для полового сношения, это может быть выражено в невозможности сексуального возбуждения или преждевременной потере сил в ходе полового контакта.
Половое бессилие может иметь и другие признаки, например, недостаток либидо, отсутствие желания или неспособность достигнуть наслаждения. Импотенция по своему характеру является очень болезненной темой для большинства мужчин и, как правило, конфликт продолжает усиливаться, если проблема остается нерешенной. Чувство вины, недостаток чувства собственного достоинства, беспокойство, раздражительность и нежелание говорить — это лишь общие проблемы, сопутствующие импотенции, с которыми сталкивается огромное количество пар. Они готовы воспользоваться любой возможностью, чтобы избавиться от этой проблемы.
Бессмысленно притворяться и делать вид, будто проблемы не существует в надежде, что все пройдет само собой. Чем дольше существует данная проблема, тем большую силу приобретают вызванные ей негативные явления, которые не могут не отразиться на ваших отношениях. Важно знать, что в подавляющем большинстве случаев, половое бессилие успешно излечивается.

Планирование стратегии

Планирование стратегии в данном вопросе не следует воспринимать как подготовку к войне. Это просто подход к проблеме с точки зрения здравого смысла. Обдумывание каждого шага на пути к конечной цели — возобновлению взаимного удовлетворения и близких сексуальных отношений.

Шаг 1

Иногда легче сказать, чем сделать, но лучше начинать бороться с проблемой в самом начале ее проявления. Прежде всего, необходимо признать, что проблема действительно существует. Это будет очень хорошим началом. Весьма важно поддерживать друг друга, чтобы вернуться на путь, ведущий к нормальным здоровым отношениям. Откровенность и доверительные беседы помогают бороться с любыми отрицательными эмоциями, которые человек может скрывать в себе.
Как сказала Дороти Магнассен, участница симпозиума о здоровых половых отношениях, организованного одной из клиник по лечению полового, — «Я была убеждена, что мой муж изменяет мне. Такие мысли посещали меня каждый раз, когда что-то шло не так как надо в нашей сексуальной жизни. Он изменился, стал замкнутым и раздражительным. Наши отношения были почти полностью уничтожены, прежде чем я узнала, что он страдает от импотенции. Он понимал происходящее, но не знал, как сказать мне об этом».

Шаг 2

Как только Вы признали, что проблема действительно существует, нужно переходить к следующему шагу. На этом этапе необходимо собрать всю доступную информацию, касающуюся вашей проблемы. Внимательно изучать и обсуждать ее с партнером, чтобы совместными усилиями найти способ, который поможет положительно решить данный вопрос.
Время, затраченное на всестороннее изучение проблемы, не пропадет даром. Вы найдете выход из создавшегося положения, получив все необходимые знания о физических и психологических причинах полового бессилия, различных способах борьбы с ним, а также множество другой информации, включая полезные советы и руководства.

Импотенция - проблема обоих партнеров

Шаг 3

Следующим вашим шагом должен стать визит к доктору для полного медицинского обследования. Консультация врача поможет выявить физиологические нарушения, ставшие причиной полового бессилия. В большинстве случаев, при решении подобной проблемы невозможно обойтись без консультаций опытного специалиста.
Вам необходимо знать, какой диагноз поставит врач, и какие процедуры назначит для лечения этого расстройства. Выслушав его консультации, вы сможете выбрать наиболее подходящий способ лечения и принять решение относительно дальнейших действий.
Помните, что не все способы лечения полового бессилия одинаково приемлемы для всех, поэтому, возможно вам придется рассмотреть несколько вариантов, чтобы выбрать из них тот, который действительно окажет нужное воздействие.

Шаг 4

Половое бессилие часто сопровождается чувством неуверенности в себе и недостатком мужества. Эти чувства могут прогрессировать до тех пор, пока проблема остается нерешенной. Вам необходимо очень много читать, чтобы досконально изучить проблему, особое внимание обращайте на литературу, в которой говориться о психологии человека, страдающего половым бессилием. Вам это необходимо знать, чтобы лучше понять все происходящее в ваших отношениях.
Очень важно перед началом половых отношений создать соответствующую обстановку, спокойную и романтичную. Не бойтесь много разговаривать о своих сексуальных фантазиях, о том, что позволяет вам чувствовать себя спокойными и сексуальными. Обязательно выбирайте для сексуальных отношений подходящее время, когда вас ничто не будет беспокоить, когда дети уже спят, когда вы не ожидаете визита родственников, и когда вы не спешите на встречу с вашим начальством.

Шаг 5

Помните, что в первый раз возможно все пройдет не так гладко, как хочется. Обычно в начале лечения очень трудно обойтись без применения специальных медицинских препаратов, таких как Виагра, Сиалис или Левитра. При применении данных лекарственных средств следует учитывать, что в связи с особенностями организма, эффект от них далеко не всегда соответствует ожиданиям.
Возможно для того, чтобы препарат подействовал, вам придется изменить дозировку или ждать несколько дольше, чем вы предполагали. Чтобы лекарственные препараты действовали лучше, их нужно принимать на голодный желудок, кроме того, крайне нежелательно присутствие в организме алкоголя. Если вы планируете романтический ужин на двоих, то будьте готовы к тому, что немного алкоголя сведут все Ваши успехи в лечении на нет.
Если вы не можете воспользоваться какими-то способами лечения или не один из предпринятых вами способов лечения не дал должного результата, ваш доктор может рекомендовать использование вакуумного насоса. В подобных ситуациях такие устройства могут оказаться полезными, но вам нужно будет проявить терпение.
Не следует впадать в отчаяние, если с самого начала дела не продвигаются так хорошо, как вы ожидали. Хорошие результаты очень редко бывают мгновенными. Вероятней всего, вам потребуется много экспериментировать и потратить достаточно времени, чтобы вернуть прежнее семейное счастье привязанность и близость друг к другу.
И ещё, хочется напомнить Вам один принцип, который применим не только в лечение импотенции, но и в жизни вообще: если что-то не получается сразу, пытайтесь снова и снова!

Импотенция - проблема обоих партнеров

Ответить