Макияж для черных глаз

Черные глаза – именно так называют зачастую темно-карий цвет глаз с черной оболочкой, который встречается крайне редко.

И хотя темно-карие глаза явление довольно распространенное, среди них очень редко можно встретить черную пигментацию радужной оболочки глаза.

И хотя многие из нас думают, что черные глаза явление абстрактное и разговорное, он официально признан наукой и описан в медицинских справочниках. Черные глаза имеют идентичное строение с коричневой оболочкой глаза, однако оболочка черных глаз содержит большое количество меланина, который способствует поглощению света.

Макияж для черных глаз

В результате глаза кажутся абсолютно черными. Такие глаза присущи людям с темной кожей, южно-азиатам, индийцам, народам ближнего востока. Если говорить о цвете волос, то черные глаза зачастую встречаются у брюнеток и шатенок.

Сегодня мы поговорим о макияже для черных глаз, а также обсудим самые популярные тренды в мире современного make-up. Оригинальный макияж придаст образу женственности, а в случае с черными глазами – таинства и нежности. Прежде чем мы начнем говорить о цветовой палитре, хотелось бы отметить, что в этом сезоне на вершине популярности природный макияж.

Макияж для черных глаз

Естественная красота всегда была в цене и этот год не исключение. Подчеркнуть красоту лица можно с помощью натуральных красок, для черных глаз идеально подойдут пастельная гамма тонов, начиная с бежевого и заканчивая коричневым цветами.

Чтобы естественный макияж выглядел красиво, используйте теплую гамму тонов.

Так, тени для век лучше использовать светло-коричневого цвета, а вот идеальный вариант для румян – персиковый и насыщенный розовый тона.

Макияж для черных глаз

Говоря о модной цветовой палитре нового сезона, хотелось бы отметить, что актуальны все яркие краски. И это только на руку брюнеткам с черными глазами. Многие дизайнеры отмечают, что девушки с черными глазами имеют огромное преимущество, им идут все яркие и насыщенные оттенки. В этом году внимание стоит обратить на красный, коралловый, лимонный, бирюзовый, фиолетовый и синий цвета. Они в тренде! Ну а теперь давайте обсудим самые распространенные комбинации модного макияжа для черных глаз!

Макияж в стиле «кошачьи глазки»

Этот тип макияжа идеально подходит для девушек с черными глазами. Стрелки позволяют глазам максимально раскрыться и сделать взгляд глубоким. Кроме этого макияж выглядит невероятно соблазнительным. А вот губы лучше всего оставить в нейтральных красках и использовать матовую губную помаду.

Для создания макияжа в стиле «кошачьи глазки» вам потребуется острый черный карандаш для глаз, а также мерцающие тени темно-коричневго цвета. Нарисовать стрелки можно с помощью удобного лайнера, и не забудьте подчеркнуть уголки светлыми мерцающими тенями для век, которые визуально увеличивают глаза. Конечно, если вам это необходимо!

Макияж для черных глаз

Макияж в стиле «смоки айс»

Макияж в стиле «смоки айс» уже успел стать классикой жанра. Это скорее привычный вид макияжа для шумных вечеринок, ночных клубов и пр. В этом году дизайнеры советуют уйти от темных красок и подчеркнуть черные глаза с помощью яркой палитры цветов. Так в качестве основы используем черный лайнер, а вот для создания дымчатого эффекта сгодятся тени голубого, кремового, желтого или розового цветов!
Что же касается ресниц, то в новом сезоне в моде пышность и объем. То же можно сказать и о бровях, в этом году мода выступает за естественную красоту, поэтому выщипывать брови не стоит!

Интересно!

Девушкам с черными глазами идеально подходят тени с металлическим отливом. Сюда можно отнести золото, серебро, бронзу и др.
Модного макияжа и стильных идей!

Fashionblogger.ru

Ответить