Макияж для брюнеток 2023

Брюнетки во все времена казались самыми роковыми, загадочными женщинами, в которых скрывалась какая-то страсть и тайна.

Именно это притягивает к ним мужчин и сводит их с ума. Чтобы подчеркнуть красоту своих роскошных, как вороновы крылья, волос женщинам нужно правильно подобрать макияж.

Вариантов макияжа для брюнеток 2023 много, но каждая девушка сама по себе индивидуальна, поэтому можно дать только общие рекомендации, в данном случае отталкиваясь от цвета глаз женщины.
Если брюнетка обладает светлым оттенком волос и светлыми глазами, например голубыми, серыми или зелеными, то в этом случае ей стоит сделать основной акцент на губы, а значит подчеркнуть их форму.

Нужно стараться делать губы более объемными, используя бесцветные блески для губ. Использовать губную помаду не рекомендуется, но все же, если очень хочется, то лучше отдать предпочтение бордовым и темно-вишневым цветам. Помимо губ, можно добавить и яркости в виде румян, которые лучше выбрать в темно-ореховых оттенках и нанести только на скулы. Выбирая тени, лучше остановить выбор на светлых цветах, это голубой, серый или бежевый, а вот от черной подводки надо отказаться, лучше подобрать более светлый оттенок, например, темно-ореховый.

Макияж для брюнеток 2011

Макияж для брюнеток 2023

Для обладательниц светлых глаз и темных оттенков волос, лучше использовать приглушенные цвета в макияже, чтобы он не был очень кричащим. Все должно быть в светлых и пастельных тонах, тени гармонировать с одеждой, подводка – голубого или серого цвета, а тушь только черная. Для румян идеально подойдет персик и беж.

Макияж для брюнеток 2011

Макияж для брюнеток 2023

Если природа наделила брюнетку темными глазами (карими, черными или темно-зелеными), то в этом случае надо отталкиваться от правила, что чем ярче макияж, тем красивее женщина. Нельзя выбирать бледные оттенки. Тушь и подводка должны быть только черными, а тени лучше наносить в сочетании с 2 оттенками, светлыми и темными. Помада может быть любой, от бордовой до розовой.

Макияж для брюнеток 2011

Макияж для брюнеток 2023

В любом случае макияж брюнетки 2023 должен подчеркивать её естественную красоту, а значит делать образ женщины не только нежным и сексуальным, но и мягким и уравновешенным.

Макияж для брюнеток 2011

Макияж для брюнеток 2023

Источник статьи: Fashionblogger.ru