Лето в офисе: как настроить себя на работу

И все-таки как несправедливо работать летом. Особенно тяжело поначалу: когда вы привыкли отдыхать в школе и в университете целых три месяца, сложно сразу перестроиться на новый режим. Так как же собраться с силами и продуктивно поработать, когда все едут на море, а вам до отпуска еще далеко?

Гуляйте во время обеда

Если ваш офис находится недалеко от прудов, набережной, парка или даже бутиков — вам крупно повезло. Чем сидеть весь обед на работе, хоть и под кондиционером, лучше отправляйтесь на прогулку дышать свежим воздухом, подставлять плечи теплому солнышку или проводить экспресс-шопинг в ближайшем торговом центре. Настроение необходимо улучшать всеми способами!

Все самое сложное делайте в начале рабочего дня

Привычка «откладывать на потом» никого до добра еще не доводила, то же самое и с рабочим процессом: важные встречи, звонки, письма и другие дела старайтесь планировать на утро. Вы обязательно заметите, как вам станет морально легче, осознавая, что впереди осталось немного дел, и все самое тяжелое и рутинное вы уже выполнили.

Планируйте приятный отдых на вечер

Работа летом не отменяет вечерних прогулок в хорошей компании, посиделок с подругами в кафе или похода в кино. Сходите с любимым в парк или кино и намекните ему. что хотите получить букет из 101 розы. Согласитесь, намного легче работается с мыслью о том, что вечером вас ждет вкуснейший ужин в новом ресторане с любимым? То же касается и выходных: старайтесь отдыхать продуктивно, а не лежа на диване. Выбирайтесь на природу, пляж, дачу, бегайте по утрам, и в понедельник выходить на работу будет не так тяжко.

Лето в офисе: как настроить себя на работу

Организуйте рабочее место

Поменяйте заставку на компьютере, например, на морской берег, как в рекламе «Bounty». Соберите самостоятельно красивый букет из любимых цветов или закажите доставку цветов в Пензе или любом другом городе. Если позволяет место, расклейте парочку фотографий с вашего отдыха. Они будут напоминать о том, что осталось еще немного поработать, и вы снова окажетесь на любимом курорте, в то время, как ваши коллеги будут на работе.

Лето в офисе: как настроить себя на работу

Дерзайте!

Летом, как правило, люди расслабляются и их работоспособность снижается. К тому же, работников остается меньше, потому что многие уходят в отпуск. Не завидуйте коллегам, а найдите плюсы. Это отличный момент, когда вы сможете обойти своих конкурентов и получить повышение. Не поддавайтесь общей лени, выполняйте поручения на 100%, и вас обязательно заметят.

Продумайте свой образ

Даже если на работе самый строгий из всех строгих дресс-код, нельзя отчаиваться и полностью погружаться в черно-белую тоску. Сделайте яркий шеллак, купите новые босоножки и аксессуары. Разбавляйте классический дуэт брюки + пиджак модной шелковой блузкой, не бойтесь небольших экспериментов и добавляйте красок в обыденные образы.

Перекусывайте «солнечными» овощами и фруктами

Доказано: оранжевые и желтые фрукты и овощи поднимают настроение, помогают держать себя в форме и вообще являются целой шкатулкой полезных микроэлементов. Возьмите с собой на обед апельсин, салат или свежевыжатый сок из моркови, пару кусочков дыни. Тем более летом аппетит заметно меньше, а значит, и обед должен быть не такой плотный.

Лето в офисе: как настроить себя на работу

Прислушайтесь к советам и чаще думайте о том, что вы не будете вечно сидеть в офисе, и долгожданный отпуск не за горами. Планируйте его заранее медленными шагами, чтобы потом не суетиться — ожидание пройдет быстрее!

Ответить