Как выбрать качественную пару зимней обуви, которая прослужит не один сезон

Как выбрать качественную пару зимней обуви, которая прослужит не один сезон

Не секрет, что выбирая ботинки и сапоги, мы, в первую очередь, стараемся подобрать материал и дизайн изделия, а потом уже обращаем внимание на качество. Но иногда хочется, чтобы изделие прослужило как можно дольше.  Да и еще желательно , что бы это была модная и стильная обувь.  В этом сезоне многие выбирают кожаные ботфорты на низком каблуке. Такая обувь смотрится стильно и красиво. О том, как выбрать качественные зимние ботинки и не пожалеть об этом, читайте в данной статье.

1. Натуральность.

Натуральная кожа, замша и нубук являются наиболее качественными материалами для обуви. Лучше, конечно, выбирать кожаные изделия, т.к. замша, нубуковые изделия быстро теряют свой первоначальный внешний вид, и восстановить их в дальнейшем будет достаточно проблематично. Наполнитель из синтетики во многих обувных изделиях, в том числе и зимних, может быть вреден для здоровья. Но мы выбираем оригинальные зимние ботинки. Модные качественные модели обуви можно посмотреть на сайте SOLOSTYLE. В  коллекции вы найдете базовую обувь на каждый день, яркие новинки, а также трендовые модели для особых случаев. Наша обувь из натуральной кожи и замши носится больше одного сезона.
2. Износостойкость.
Если вы решили купить зимние ботинки, то их характеристики нужно оценивать по сроку службы. Зимние ботинки должны быть прочными, хорошо фиксировать ногу и быть комфортными.
Как правильно выбрать качественные сапоги?
Итак, если мы берем качественные зимние сапоги, то должны найти следующие качества:
— Удобство.
— Многообразие модных вариантов.
В этом вопросе важно проявить свою фантазию. Зимняя обувь должна быть красивой, комфортной и легко застегиваться. Кроме того, она должна хорошо пропускать воздух, не скользить и не прилипать.
3. Упругость.
Для зимних ботинок главное это стабильная фиксация ноги в правильном положении. Для этого подошва не должна быть хрупкой, а боковины твердыми и закругленными.
4. Морозоустойчивость.
Морозостойкие ботинки должны соответствовать характеристикам, указанным в паспорте. На подошве обязательно должны быть все необходимые защитные элементы: термометры и т.д.
5. Кожа
Изначально обувь для катания на лыжах и коньках была изготовлена из кожи. Но в настоящее время, для зимних ботинок чаще используют не натуральную, а искусственную кожу, которая имеет такие же свойства как и натуральная кожа. Но, стоит учитывать, что искусственная кожа более износостойкая и имеет меньше влаги.
Поэтому выбирая сапоги, обращайте внимание не только на материал, из которого они сделаны, но и на материал носочной части и пяток.

Как выбрать качественную пару зимней обуви, которая прослужит не один сезон

Ответить