Сочетание красного в одежде

Красный цвет, конечно, типичным не назовешь. Говорят, женщина одевается в красный, когда у нее появляется цель завоевать мужчину.

Правда это или нет, но красный цвет влияет на мужское сознание и возбуждает интерес.

Одеваясь, каждая женщина начинает задумываться, что надеть, какие аксессуары лучше подобрать. Частым критерием в выборе одежды является цветовое решение. Правильно подобрать гармоничное сочетание цвета в одежде согласно своему цветотипу могут многие, но совсем мало кто сможет выбрать нужный цвет и вещь из гардероба к одежде красного цвета.

Сочетание красного в одежде

В первую очередь, данный цвет привлекает внимание, он говорит, что перед вами страстная натура, которая всегда добивается своего. Также красный считается цветом любви. Выбором этого цвета девушка хочет показать свои чувства, не оставаясь незамеченной, ведь это цвет лидера.

Оттенков красного существует множество, и подбирать одежду необходимо и в соответствии со своими личными предпочтениями и в сочетании с внешним видом.

Яркий красный, алый цвет подойдет девушкам, имеющим яркую внешность. Девушкам с темными волосами, смуглой кожей лучше остановиться на темных оттенках (например, бордовый, вишневый). Если вы являетесь обладателем бледной кожи, то рекомендуется сочетать красный с более холодными оттенками (например, малиновым).

Красному цвету нет места в базовом гардеробе деловых женщин, но здесь подойдут такие оттенки, как малиновый, бордовый. Деловой костюм такого цвета всегда выглядит элегантно.

Красный цвет активный, поэтому подобрать ему сочетание достаточно сложно.

Если вы выбираете красное, то вам нужно определиться, по какому именно принципу необходимо подбирать аксессуары.

Сочетание красного в одежде

Если вам хочется подчеркнуть яркость выбранного цвета, желательно остановиться на контрасте. В случае с красным таким цветом является зеленый. С осторожностью одежду красного цвета следует дополнять различными синими элементами, деталями, а также экспериментировать со всеми оттенками голубого.

С чем именно носить красное платье, юбку, блузу?

Если вы хотите отличиться особым шармом, добавьте к выбранному платью, к примеру, черное болеро, сделанное из кружева, бархата, а также различные черные аксессуары, к примеру, сумочку. Но не стоит очень увлекаться разнообразием: для правильного, гармоничного сочетания нужно менее четырех цветов, при использовании красного – три и меньше. И не забывайте также применять красный в макияже, маникюре – он прекрасно сообщается с выбранной одеждой.

Сегодня многие стилисты говорят о том, что красный цвет модно носить в паре с фиолетовым и бирюзовым, создавая игру контрастов.

Сочетание красного в одежде

Если же вы желаете «успокоить» красный цвет, то вам стоит разбавить его пастельными цветами. Еще можете «поиграть» с оттенками. Очень изысканным будет сочетание яркого красного и бордового цветов. Другой идеальный вариант сочетания является белый, который снижает активность, визуально ослабляет всю насыщенность цвета.

Красный оттенок в одежде хорошо гармонирует с такими нейтральными цветами, как серым и коричневым.

Красный можно использовать также в качестве дополнения. Например, туфли, сумочка, бижутерия отлично дополнят наряд, выполненный в черно-белых тонах. При этом подчеркнуть изысканность красного вам помогут желтые, золотистые элементы.

Какой бы из стилей одежды вы ни выбирали, красный цвет всегда сделает его намного красивее, ярче и привлекательнее!

Фото: Alice + Olivia

Fashionblogger.ru

Ответить