Как сделать скраб из морской соли?

скраб из морской солиНа сегодняшний день во многих лечебных и косметических салонах специалисты применяют морскую соль.

И это не зря, ведь морская соль благотворно действует на состояние кожи — она ускоряет циркуляцию крови, повышает тонус, омолаживает.

Скрабы из морской соли оказывают релаксирующее действие, отлично снимают стресс, помогают похудеть и избавиться от целлюлита.
Как сделать скраб из морской соли? Существует несколько способов приготовления этого простого чудодейственного рецепта.

1. Необходимо взять 200г морской соли, смешать ее с 2ч. ложками оливкового масла и 2ч. ложками эфирного масла розмарина, пачули или лаванды. Смесь необходимо втирать в кожу сразу же после ванны, пока коже еще влажная и распаренная.

2. Нужно смешать в равных частях морскую соль и соду, влажную руку обмакиваем в смеси и легкими движениями массируем кожу. Это отличный отшелушивающий скраб, после процедуры кожу необходимо смазать питательным кремом.

3. Смешиваем 1ст. ложку морской соли с 2ст. ложками овсянки, размешиваем все это водой и наносим на кожу легкими движениями. Такой мягкий скраб подойдет для чувствительной кожи.

Скрабы с морской соли делают кожу мягкой и бархатистой, очищают ее от загрязнений и шлаков, а также дарят заряд бодрости и энергии на длительное время.

Источник статьи: Fashionblogger.ru