Лечение зубов под общим наркозом: правила и рекомендации

Многие считают, что лечение зубов под общим наркозом — способ очень приятный и привлекательный. Достаточно прийти в клинику, получить наркоз, уснуть, и, ничего не почувствовав, получишь здоровые зубы и красивую улыбку. Однако все не так просто, как хотелось бы.

Прежде всего, важно понимать, что медицинское учреждение должно иметь лицензию на осуществление стоматологических процедур под наркозом. Об этом следует поинтересоваться заранее. Наркоз сам по себе — процедура повышенного риска. Поэтому только наличие у стоматологии лицензии может гарантировать, что в клинике имеются необходимое оборудование и квалифицированные специалисты. Найти достойную стоматологию можно на сайте 32top

Кроме того, нелишним будет поинтересоваться отзывами бывших пациентов о лечении под наркозом именно в этом учреждении.

Лечение зубов под общим наркозом: правила и рекомендации

При помощи общего наркоза могут осуществляться: лечение и имплантация зубов, хирургические вмешательства. Медицинское учреждение в случае необходимости должно иметь право выдать больничный лист на непродолжительное время.

Пациент должен помнить, что, если он собирается лечить зубы под общим наркозом, важно правильно подготовить себя:

— не меньше чем за четыре часа до процедуры следует полностью прекратить прием пищи, пить также нельзя. Принимать спиртные напитки в день лечения и накануне категорически запрещается;

— не стоит надевать на прием к врачу тесную одежду, рукава должны быть короткими или хотя бы легко закатываться;

— на процедуру Вас обязательно должен сопровождать тот, кто потом доставит Вас домой. Возвращаться придется на автомобиле (естественно, не за рулем). Поэтому, если у сопровождающего его нет, нужно позаботиться о возможности уехать на такси.

В больницу требуется явиться заранее. Не менее чем за 15 минут до назначенного времени. Не стоит после лечения под общим наркозом планировать важные встречи или работу.

Важно, чтобы врач на предварительной консультации составил и обсудил план будущего лечения. Он должен рассчитать примерную продолжительность процедуры, так как обычно стоимость работы анестезиолога рассчитывается исходя из почасового тарифа. В обязательном порядке врач должен назначить прохождение таких процедур как: ЭКГ, коагулограмма, общий анализ крови.

Кроме того, следует заранее проконсультироваться с врачом, какие препараты будут использоваться для анестезии. В случае применение устаревших препаратов (калипсол, сомбревин) пациенты во время адаптации, которая довольно длительна, нередко ощущают тошноту, головную боль. В случае же использования более современных препаратов (таких как диприван или пропофол) такие симптомы не наблюдаются.

Лечение зубов под общим наркозом: правила и рекомендации

Ответить