Как сделать маску для лица из овсянки?

маску для лица Наверное, многие любительницы домашних масок для лица хоть раз в жизни пользовались чудодейственными масками из овсянки, которые, как известно, помогают очистить кожу лица, придают ей свежести, а самое главное — разглаживают мелкие морщинки.

На самом деле таких действенных рецептов очень много. Они могут содержать совершенно различные ингредиенты и иметь всевозможные способы приготовления и непосредственного применения. Как правило, маски для лица с овсянкой готовятся в зависимости от проблем кожи.

Маски для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица готовятся в следующей последовательности. 2 столовых ложки хорошо промолотых овсяных хлопьев нужно смешать с 4-5 ложками свежего молока или сметаны. Затем нужно подождать до того момента пока хлопья разбухнут и добавить 3-4 капли свежевыжатого лимонного сока.

Такую маску стоит наносить на шею и лицо. Она должна находиться на коже не дольше 15-20 минут. Затем маску нужно тщательно смыть водой.

Некоторые из овсяных масок лучше смывать отваром ромашки. Это очень простой и в то же время достаточно действенный уход за кожей лица, который не отнимет у Вас много времени и усилий.

Источник статьи: Fashionblogger.ru