Как правильно выбрать кровать?

Как правильно выбрать кроватьКровать – это то место, где можно отвлечься от повседневной суеты и расслабиться, отдохнуть телом и душой.

Её определяет качество отдыха, ведь залогом превосходного здоровья человека является крепкий сон, который сохраняет молодость и продлевает жизнь. Так что, если вы решились приобрести новую кровать, то вам потребуется ряд полезных советов.

Все кровати состоят из корпуса и матраса, хотя удобство определяется главным образом матрасом. Качественный матрас должен обязательно давать телу удобную опору таким образом, что позвоночник остаётся в ровном положении, даже если вы спите на боку. Не стоит выбирать слишком мягкий или слишком жёсткий матрас.

Лучшим решением будет приобретение ортопедического матраса.

Для кровати лучшим основанием считается деревянная или металлическая рама, к которой прикреплены ламели — пружинистые деревянные планки.

Ламели создают отличный ортопедический эффект. Под различными частями тела ламели прогибаются по разному и так обеспечивают прямое положение позвоночного столба.

Кроме того, ламели принимают на себя часть нагрузки, которая приходиться на матрас, тем самым увеличивая сроки его эксплуатации, уменьшая износ пружин.

Если рассматривать количество планок с точки зрения надёжности конструкции кровати и комфорта, то чем их больше, тем, конечно же, лучше. Ламелей для односпальной кровати должно быть около 15-ти, а для двуспальной вдвое больше.

Материал, из которого ламели изготовлены, также имеет существенное значение. Берёзовые ламели наиболее доступны по цене. Зато дорогие буковые прослужат намного дольше и имеют большую гибкость.
В дешёвых кроватях ламели часто делают неподвижным.

А в дорогих моделях они подвижны. Это даёт возможность регулировать жёсткость зон кровати конкретно под каждого человека.

Высота кровати обязательно должна составлять примерно 40 см, а вот её ширина подбирается индивидуально.

В последнее время получили огромную популярность кровати из натурального дерева. Они дороже, чем кровати из ДСП, тем не менее, люди выбирают массив дерева, чтобы сохранить экологию своего жилища.

Кровати из массива дерева улучшат состояние воздуха в помещении, помогут снять стресс и улучшить самочувствие.

Так же большим спросом сегодня пользуются надувные кровати, которые отличаются удобством и простотой. Они могут использоваться как дополнительное спальное место.

Оставшиеся переночевать родственники или друзья останутся довольны после проведённой ночи на такой удобной и необычной кровати. Перед её покупкой следует обратить внимание, из какого материала изготовлена её поверхность. Лучше всего выбирать кровать с покрытием под бархат, ведь тогда с неё не будет соскальзывать постельное белье.

Сегодня надувные кровати могут заменить обычные. Они разрабатываются с надёжной системой поддержки. Внутри устанавливают цилиндрические или продольные вставки, что делает кровать удобной, а сон – здоровым.

Источник: Fashionblogger.ru

Ответить