6 причин, чтобы купить шерстяное одеяло

Неважно, почему Вы стоите перед выбором покупки одеяла или других товаров для дома: хотите обновить старое или попросту понадобились постельные принадлежности в связи с переездом/ремонтом/покупкой жилья и т.д.

Вернемся к теме — 6 причин, почему все-таки стоит купить одеяло именно из шерсти, а не любое другое!

1. 100% натуральность. Среди ассортимента постельных принадлежностей есть как синтетические, так и натуральные. И даже если реклама гласит, что синтетика — лучшее из лучших, то мы-то знаем, что натуральное всегда было и будет натуральным. И, для человека, лучше не придумаешь, чем так, как это сделала природа.

2. Долговечность. Настоящее шерстяное одеяло прослужит Вам в три раза дольше синтетического! Потому что полностью тканное шерстяное одеяло не теряет объем, не сбивается по углам, как это происходит с большинством синтетических наполнителей, таких как холлофайбер или синтепон.

3. Терапевтический эффект. Да-да, именно терапевтический, а это значит — лечебный. Благодаря уникальным свойствам овечьей шерсти, такое одеяло станет первым помощником при болезнях суставов, мышц, костей, при хронических простудных заболеваниях и т.д.

4. Практичность. Опять-таки, благодаря натуральности наполнителя одеяле, его может использовать не только взрослый, но и ребенок!

5. Универсальность. Овечья шерсть пропускает влагу и воздух и таким образом «дышит». Благодаря чему, под таким одеялом вам не будет жарко или холодно. Таким образом, овечье одеяло можно использовать как летом, так и зимой. Вам будет комфортно в любое время года.

6. Доступность. Сразу оговоримся, что дешевое одеяло из овечьей шерсти Вы вряд ли найдете, скорее всего, это будет подделка. Настоящее, оно стоит дороже среднего. Но, поскольку оно долговечное, Вы делаете покупку на многие года! Например, обычное синтепоновое одеяло перестанет греть уже через три года постоянного использования, становясь тонким и сбиваясь внутри. С овечьим такого не произойдет.

Итак, если, после всего вышесказанного у Вас до сих пор есть сомнения, какое одеяло лучше купить, читайте дальше советы по выбору постельных принадлежностей!

1. Чтобы выбрать и купить действительно настоящее одеяло из шерсти овечки, нужно внимательно читать состав! Наполнитель должен быть: 100% шерсть! Если Вы видите надпись: «100% шерстепон» — перед Вами подделка! Шерстепон действительно существует и применяется, как набивка для постельных атрибутов. Только натурального в нем практически нет, а большая часть всей массы — это синтетика.

2. Обязательно поинтересуйтесь страной-производителем товаров и гарантией качества!

3. Выбирайте товары в проверенных точках продаж, а не на стихийных рынках или сомнительных прилавках!

Ответить