Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Двухъярусные кровати за всю историю своего существования стали неким бестцелером классического интерьера. Двойные кровати практикуют как в детских, так и в спальных комнатах. Ими дополняют интерьер хостелов, потому что это практично и удобно. Двухъярусные кровати могут быть различными, иметь самый разнообразный дизайн. В Сети можно увидеть множество информации о том, как сделать двухъярусную кровать своими руками, фото интерьера и пр. Мы собрали для вас самые интересные идеи. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как создать двухъярусную кровать своими руками, какой выбрать стиль, как продумать освещение и многое другое. Присоединяйтесь!

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

При выборе дизайна двухъярусной кровати следует понимать, для чего она предназначена. Немаловажное значение здесь играет и оборудование. К примеру, подматрасник, который понадобится для укрепления конструкции. Прежде чем планировать габариты кровати, поинтересуйтесь размерами подматрасника, а также матрасов. И помните, что для верхнего яруса потребуется укрепленная конструкция деревянного подматрасника, сделанного вами вручную. В то время как для нижнего яруса лучше дополнительно воспользоваться металлической конструкцией!

Как сделать двухъярусную кровать своими руками?

Создать кровать своими руками это не только просто, но и приятно. Ведь вещь, сделанная своими руками больше радует глаз, да и позволяет доказать себе, что ты что-то можешь. На самом деле, в сборе кровати нет ничего сложного, если речь идет о простых моделях. Однако современные кровати предполагают дополнительные функциональные зоны: зона чтения, лестница, шкаф и пр. Современные кровати действительно оснащены интересными дополнениями, которые вы также можете продумать и создать своими руками. Давайте подробнее поговорим о том, как создать кровать своими руками, чтобы вы ничего не упустили.

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Деревянная кровать

Нет ничего невыполнимого! Однако, для того, чтобы создать деревянную кровать вам понадобятся деревянные плиты (доски), пила, шлифовальная машинка, молоток, гвозди. На самом деле ничего особенного, правда?

Итак, первоначально следует разработать план кровати. Здесь важно продумать, будет ли установлена лестница, как будут располагаться кровати, а также каким будет подматрастник, размеры сооружения и дополнительные полки для хранения. Если вы определились с формой, можно приступать к созданию кровати своими руками. Мы предлагаем вам простой создания двухъярусной кровати.

1. Возьмите две доски (20 см), которые должны стать основанием для матраса и расположите их горизонтально.
2. Прикрепите к ним доски меньшего размера (10 см) с помощью клея и гвоздей. Для этого, следует проклеить всю доску и закрепить ее с помощью гвоздей.
3. Переверните доски так, чтобы выложить на них горизонтальные плиты подматрасника, как на видео.
4. Подготовьте доски подматрасника и закрепите их по всей длине профиля. Каждую из досточек закрепите двумя гвоздями.
5. Теперь подготовьте боковые крепления (спинку и ножки).
6. Для этого, возьмите две доски такой длины, какой предполагается высота спинки. Затем с помощью пилы придайте одной части доски закругленный вид. То же сделайте и с другой досточкой. Уложите их ребром и закрепите две доски поверх них, на том расстоянии, на котором отметили ширину кровати. Проклейте боковые части и посадите на основание, закрепите по бокам гвоздями, как на видео. Такой же вариант подходит и для ножек кровати.
7. Теперь необходимо подготовить доски, которые следует уложить на боковую панель, для матраса. Делаем это следующим образом. Вырезаем доски, садим на клей, а затем закрепляем гвоздями.
8. Теперь, когда нижняя часть готова, выполняем конструкцию верхней части по тому же принципу. На деле у нас должно получиться две одинаковые кровати.
9. Приступим к созданию вертикальной перегородки. Первоначально берем две доски и скрепляем их по ширине кровати еще двумя досками по центру и двумя досками у основания. Надеваем вертикальные перегородки на нижнюю часть кровати, а затем на верхнюю. Закрепляем гвоздями. Наша кровать готова, теперь ей нужно дать просохнуть.

Если вы хотите дополнительно добавить освещение и розетки, тщательно продумайте план.
Механические диваны-кровати также актуальны на сегодняшний день, однако сделать их в домашних условиях довольно сложно, ведь как правило, они требуют специфических механизмов.

Дизайн двухъярусной кровати, что выбрать?

Существует множество вариаций создания дизайна кроватей. И, прежде всего, следует отталкиваться от тех идей, которые присущи вашему дому. В частности, нужно продумать функциональные зоны, определить будет ли двухъярусная кровать оснащена лестницей, освещением, дополнительным игровым домом, шкафом или местом для хранения игрушек.

Стиль

Стилистика очень важна для любой комнаты. Многие люди предпочитают классический стиль, в таком случае дизайнеры интерьеров выбирают белые кровати, которые смотрятся невероятно стильно и красиво. Такие кровати станут отличным дополнением, как к детской комнате, так и молодежной спальне.
Кровати в стиле арт-деко в последнее время становятся все более популярными. Актуально создавать необычные рисунки на кроватях, украшать их росписями и пр.

А еще в этом году на вершине популярности оказался интерьер в скандинавском стиле. Здесь превалируют также белый цвет, элементы потертости, винтаж.

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Спальни в романтическом стиле больше всего подходят для детских комнат, так как они славятся обилием деталей и ажурных узоров.
Двухъярусные кровати в стиле хай-тек выглядят очень стильно и красиво. Вместе с тем, они подойдут к интерьеру в стиле минимализм, в котором преобладают холодные краска, пастельная гамма цветов, а также метал и дерево.
Если вы хотите создать неповторимый и необычный дизайн интерьера, обратите внимание на оригинальные идеи. К примеру, кровать можно построить из брусьев, создав эффект волшебной сказки. Если это детская комната, можно добавить лестницу и тематические игрушки.

Изменить образ спальной кровати может и ее конструкция. В частности, нижняя кровать может располагаться между двумя шкафами, либо полками.

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео (1)

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео (2)

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео (5)

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео (6)

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео (7)

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео (8)

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео (10)

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео (12)

Двухъярусная кровать своими руками, фото и видео

Ответить