Купить кирпичи в Нижнем Новгороде

Кирпич достаточно прочный материал, который применяют для разных строительных работ. Такая постройка прослужит не одно столетие. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать параметры и разновидности, форму.

Какие виды существуют?
Не существует универсальной марки кирпича, который можно использовать для кладки и облицовки одновременно. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с материалом, назначением.
-Керамический. В процессе производства используется специальная глина. Сформированные куски обжигают в специальной печи при воздействии высокой температуры. Благодаря этому кирпич становится прочным, износоустойчивым. К преимуществам можно отнести устойчивость к морозу и пожару.
-Силикатный. По своему составу он на 90% состоит из песка, а остаток – известь. Производители могут использовать дополнительные добавки, чтобы улучшить его характеристики. Во время изготовления применяется методика полусухого прессования. Главная особенность заключается в повышенной плотности.
-Гиперпрессованный. К преимуществам относят прочность. По составу кирпич состоит из смеси цемента и известняка. Его формируют при использовании повышенного давления. Благодаря такой технологии кирпич имеет ровные углы. Такой кирпич имеет привлекательный внешний вид, поэтому его применяют для отделки фасада.
-Шамотный или печной. В состав входит огнеупорная глина, связующий порошок. Даже при обжиге материал не трескается. К особенностям стоит отнести зернистую структуру. Кирпич выдерживает регулярное нагревание до максимально критичных температур.

Также для строительства можно использовать клинкерный кирпич, пустотелый или полнотелый. Все они отличаются характеристиками.

Правила выбора кирпича
Качество кирпича можно оценить по его внешнему виду. Важно обращать внимание на оттенок. Форма должна быть правильной, прямоугольной, без сколов. На сайте https://stroyshop-nn.ru/kirpich можно посмотреть ассортимент кирпича. Вся продукция имеет сертификаты качества и соответствия высоким стандартам.
Чтобы выбрать размер кирпича, необходимо учитывать, для каких целей он будет использоваться. Если нужно выполнить кладку внешних стен, рекомендуется покупать одинарные варианты. Для облицовки подходит евро кирпич. Все эти рекомендации помогут сделать правильный выбор. Мы желаем удачи!
Купить кирпичи в Нижнем Новгороде

Ответить