Для каких стран нужно оформлять шенгенскую визу?

Учитывая то, какие страны входят в состав Шенгенского соглашения, можно не сомневаться в актуальности и востребованности шенгенской визы — она регулярно требуется множеству людей. Данный документ достаточно просто и удобен — для его получения потребуется собрать определенные документы и потратить некоторое время, но эта виза дает право находиться до 90 дней на территории стран Шенгенского соглашения. Эти 90 дней должны быть уложены в период в 180 дней, но самое главное заключается в возможности переездов по всей территории шенгенской зоны, так что документ крайне полезен. Узнать подробнее про оформление виз можно на портале https://aavisa.ru/Для каких стран нужно оформлять шенгенскую визу?

Шенгенская территория

И всё-таки стоит ещё раз отметить, что стоит за актуальностью и даже престижностью шенгенской визы:

  • если изначально список стран, подписавших Шенгенское соглашение, никак не назвать впечатляющим, то постепенно он расширялся — в результате, практически вся Европа является его частью;
  • шенгенская виза — это разрешение на поездку в Испанию и Исландию, в Италию и Португалию, в Швейцарию, Словакию, Данию, Чехию, Литву, Норвегию, Германию и другие страны;
  • процесс получения шенгенской визы никак не назвать сложным и тем более невыполнимым, но нужно приготовиться к тому, чтобы тщательно изучить правила получения и сделать всё с первого раза, не теряя драгоценное время.Для каких стран нужно оформлять шенгенскую визу?

Особенности оформления

Разобравшись с тем, для поездки в какие страны потребуется оформление шенгенской визы, нужно не откладывать начало оформления. Вообще, важно приучить себя делать подобные вещи заранее — не в последний момент, а как можно раньше, чтобы за некоторое время до вылета документы уже были готовы. Для получения данной визы потребуется заполнить специальное заявление, а также подтвердить наличие проездного документа — это загранпаспорт. Несколько фотографий определенного размера, подтверждение оплаты визового сбора и медицинская страховка — вот обязательные документы для всех, кто хотят получить шенгенскую визу. В случае с несовершеннолетними гражданами, потребуется копия свидетельства о рождении, а также согласие родителей или опекуна на выезд несовершеннолетнего с сопровождением одного из родителей или без родителей.

Ответить