Длинные платья 2023

Длинное платье должно быть в гардеробе каждой девушки. Это элемент гардероба, который всегда должен быть под рукой. Длинное платье сегодня дизайнеры позиционируют как один из главных трендов в контексте 2023 года. И если в прошлом году стилисты наблюдали длинные платья в вечерней моде, то сегодня они становятся полноценным трендом повседневной моды.

Причем платьев действительно множество. И мы, просмотрев некоторые луки, решили подвести своеобразный итог. Сегодня будем говорить о модных длинных платьях 2023 года! Присоединяйтесь!

Длинные платья 2014

Вы, наверное, замечали, насколько красиво смотрятся платья бежевого и белого цветов. Это потому что они создают образ настоящей русской красавицы, который идеально подходит для летнего времени года. В этом сезоне платья светлых оттенков на вершине популярности. Возьмите на вооружение главный тренд сезона. Ну а мы поговорим о тенденциях в мире модных длинных платьев.

Силуэт русалочка

Если ранее вы могли заметить, что платья в стиле «русалка» появлялись в коллекциях вечерних и свадебных платьев, то сегодня они полноценный, и, наверное, самый яркий тренд этого года. Платья в стиле русалка предполагают тоненькую, облегающую талию и расширяющийся к низу подол платья. Такая модель идеально подойдет для тройных девушек. Дизайнеры предлагают обратить внимание на модели с открытой линией декольте и длинным рукавом. Для повседневной жизни отличным решением станут трикотажные платья в стиле русалочка.

Цветочный принт

Платья с цветочным принтом встречаются на модном подиуме довольно часто. Это самые разнообразные модели, украшенные экзотическими рисунками. Дизайнеры постепенно уходят от простых решений, таких как классический принт из цветов. Сегодня на подиуме появляются платья, украшенные цветочной вышивкой, цветами ручной работы, а также моделями с цветочными аппликациями. В качестве аппликации можно заметить, как дизайнеры расшивают камнями красивые цветочные композиции, нередко, цветочные узоры демонстрирует кружево.

Длинные платья 2014

Кружево

Длинные платья 2023 года это оригинальные кружевные модели, которые захватывают с первого взгляда. Уже несколько сезонов подряд кружево находится в центре внимания. Этот, казалось бы, обычный элемент женского гардероба, способен вызывать самые нежные эмоции. Кружевные платья действительно разные, но в большей степени преобладают обтягивающие силуэт модели, с длинным рукавом и закрытой линией декольте. Разве можно удержаться от такого удовольствия?

Длинные платья 2014

С чем носить длинное платье из кружева?

В этом году дизайнеры предельно откровенны. Если кружевное платье, то носить полупрозрачный материал необходимо на белье. Сочетать длинное кружевное платье стилисты рекомендуют с аккуратными сумочками и балетками.

Цвет «ню»

Бежевые оттенки в тренде в 2023 году. Вы удивитесь, насколько яро дизайнеры обыгрывают эту тематику. Ведь ни один оттенок не появляется на свет просто так. На это уходит миллионы денег, а когда дело доходит до массовой культуры, то ему подражают все. Так и сейчас, появляются новые оттенки бежевого, которые через время станут трендом не только высокой моды, но и масс-маркета. В тренде все оттенки «светлый шоколад», мокко, беж, очень светлый беж.
К тому же платья цвета беж отлично подойдут для теплого сезона, они формируют нежный образ, а носить их дизайнеры советуют только с однотонными аксессуарами.

Длинные платья 2014

Свободный силуэт

Платья свободного силуэта нравятся многим девушкам. Это скорее микро-тренд, который имеет право на жизнь. Свободные платья скроют мелкие недостатки фигуры, и сделают образ более привлекательным. Однако здесь следует заострить свое внимание на текстуре ткани. В 2023 году в моде легкие, струящиеся ткани: шелк, шифон, кружево, хлопок, лен и пр. Носить платья свободного силуэта дизайнеры рекомендуют с обувью на высокой шпильке, а также сумками в стиле мессенджер.

Платья с открытой спинкой

Длинные платья 2023 года представлены также очаровательными моделями с открытой спинкой. Такое платье станет отличным решением для девушки с кокетливым характером. Вы, наверное, замечали, что многие дизайнеры акцентируют внимание на том, что платья с открытой спинкой следует сочетать с длинным рукавом и закрытой линией декольте. Так можно компенсировать слишком открытые элементы модели. В частности, дизайнеры рекомендуют сочетать платья с открытой спинкой с туфлями на высоком каблуке, а также сумками-портфелями.

Длинные платья 2014

Платья с разрезом

Платья с разрезом продолжают свою жизнь и в 2023 году. Наверное, дизайнеры решили поэкспериментировать на тему вечернего образа. Если вам покажется такая идея странной в повседневном стиле, можете поэкспериментировать с вечерним гардеробом. Так или иначе, но платья с разрезом выглядят просто потрясающе!

Длинные платья 2014 (1)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (3)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (4)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (5)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (7)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (9)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (10)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (11)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (12)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (13)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (14)

Длинные платья 2023

Длинные платья 2014 (16)

Длинные платья 2023

Ответить