Большие цветочные горшки – форма, размер, виды

Большие цветочные горшки – форма, размер, видыВ последнее время многие начали высаживать растения у себя дома. Большие горшки становятся все более популярными, а теперь обстановка помещения зеленью — это не только цветки на балконе. Если Вы решили купить крупный цветочный горшок – прочитайте статью до конца, чтобы выбрать наилучшую модель. Больше информации про большие цветочные горшки, можно получить на портале https://kupikashpo.ru/catalog/kashpo_i_gorshki_dlya_tsvetov/bolshie_tsvetochnye_gorshki/.

Какой подобрать размер?

Размер горшка должен подходить под то растение, которое будет размещено  в помещении. Для крупных цветков подойдет средний сосуд, а для папоротников нужно выбирать больше. Если быть точнее, растение должно быть в 3 раза выше самого горшка. Размер также говорит и о том, где лучше всего его стоит разместить. Чем больше растение, тем больше потребуется свободного пространства для него. Для маленьких и средних цветков стоит искать помещение поменьше – они не любят огромные пространства.

Большие цветочные горшки – форма, размер, виды

Какие есть виды и формы цветочных горшков?

Под каждое растение требуется сосуд особенной формы. Так, для маленьких кактусов может быть достаточно самого обыкновенного горшка, а бегонии потребуется широкая плоская емкость. Чаще всего используются три популярных вида сосудов – стандартный, широкий по радиусу и высокий для протяженных корневых систем. Иногда их стенки могут быть расставлены не только в форме круга, но также квадрата и прямоугольника. Внешнее покрытие горшка может быть немного изогнутым или увеличивать свой радиус по мере подъема вверх.

У посуды для растений есть еще несколько необычных разновидностей. Для темных помещений или улицы можно использовать горшки с подсветкой. Если Вам недостаточно времени для самостоятельного регулярного полива, стоит закупить сосуд с автополивом. Принцип работы простой – в емкость нужно залить воду, а когда влаги будет недостаточно, она сама попадет в грунт. В помещениях редко можно встретить флорариумы – это стеклянные сосуды, почти полностью закрытые со всех сторон. Внутри располагается растения с грунтом, которое можно полить через выполненное отверстие.

Если есть хорошая фантазия, а горшки в садовых магазинах не интересует, то стоит попробовать собрать сосуд самостоятельно. Его можно сделать практически из любых материалов по типу хлопка, гипса и прочих подручных средств.

Ответить