Женская обувь весна 2023, фото

В этом году актуальны золотые и серебряные цвета, которые дизайнеры умело совмещают с металлической фурнитурой, такой как шипы, к примеру.

Очаровательные босоножки серебристого цвета можно найти в коллекции модного Дома Nicole Miller. Дизайнер предлагает в этом году носить обувь на высокой платформе с отделкой из многочисленных пряжек. Если же вам по душе утонченная обувь, взгляните на босоножки и туфли из новой коллекции Giambattista Valli. Дизайнер предлагает носить классические двухцветные лодочки. К примеру, модный бренд Valentino показал босоножки из прозрачного пластика с отделкой из камней. Уникальное решение!

Женская обувь весна 2015, фото

Пряжка на щиколотке

Туфли и босоножки с пряжкой на щиколотке очень популярны в этом году. Обязательное условие для пряжек – они должны быть тонкими, пусть даже если их множество. А вот модный бренд Chanel и вовсе решил визуально скрыть пряжку, сделав ее прозрачной.
Такое решение позволяет создать своего рода визуальный обман. А вот модный бренд Donna Karan совсем наоборот акцентирует внимание на множестве пряжек. Обувь бренда представлена босоножками в классическом стиле.

Женская обувь весна 2015, фото

Обувь в стиле «арт»

В этом году многие стилисты рекомендуют обратить внимание на арт-обувь. Это модели с многочисленной отделкой, которая визуально действительно напоминает произведение искусства. Многие дизайнеры решили акцентировать внимание на множественном декоре.
В частности, модный бренд Fendi показал в этом году очаровательные закрытые туфли из лакированной и обычной кожи, с отделкой из металлических шипов. При этом сама обувь сочетает в себе несколько цветов. Таким образом, получаем очень сложный, но не менее привлекательный вариант повседневной обуви. Модный бренд Rodarte так же показал разноцветную обувь со скульптурными элементами.

Квадратный каблук

Обувь весна-лето 2023 представлена также моделями с квадратным каблуком. В этом году туфли с квадратным каблуком можно было заметить в коллекции Bottega Veneta. Модный бренд акцентирует внимание на объеме. В коллекции бренда представлены туфли на высоком квадратном каблуке. Из декора мы можем увидеть лишь небольшую бахрому.
Оригинальные туфли на квадратном каблуке можно найти и в коллекции Balenciaga. За основу своей работы дизайнер взял классические мужские туфли на шнуровке и квадратный каблук. Получилось оригинально, не так ли?
Весенняя мода 2023 очень противоречива. Наравне с яркими цветами в новом сезоне актуальны и пастельные краски. Что актуальнее, решать вам.

Женская обувь весна 2015, фото

Ну а мы предлагаем взглянуть на самые актуальные тренды в мире весенней обуви. Сегодня поговорим о сапожках!
Весна всегда начинается с модных сапожек, а уж потом мы переходим к туфлям. Какие сапоги в моде этой весной?
Еще один модный тренд сезона принты. Если этой весной вы обратите внимание на сапоги с цветочным принтом, значит, дизайнеры не прогадали. В новом сезоне цветочный принт становится главным трендом моды. С чем носить сапоги с цветочным принтом?

В первую очередь обратите внимание на тренч-пальто в пастельных красках. Кроме этого, такие колоритные модели сапог можно сочетать с легкими шифоновыми платьями с цветочными узорами.
Сапоги из замши, а также кож рептилии по-прежнему актуальны. При этом дизайнеры рекомендуют использовать для весны более легкие варианты цветов, нежели черный и коричневый. Так, наиболее актуальными становятся: лимонный, розовый, коралловый, голубой, бежевый и шоколадный.

Сапоги с открытым носиком – модный хит нового сезона! Такие сапожки идеальны для теплой весны, более того, в сочетании с высокой шпилькой они выглядят просто потрясающе!
Весенние сапоги 2023 представлены ультравысокими моделями. Такие сапожки еще называют «чулки». В новом сезоне актуальны тканевые модели, а также велюровые сапожки. Особенное внимание стоит уделить кружевным моделям. Сапоги с отделкой из кружева выглядят очень стильно, элегантно и празднично!

Сапожки в спортивном стиле на «низком ходу» также популярны среди модниц. Их отличительная особенность — разнообразная отделка.
Также обратите особенное внимание этой весной на сапоги на высокой платформе. В моде также сапоги на шпильке и платформе.

Туфли 2023

Наряд каждой женщины должен быть дополнен туфлями. По обуви женщины можно судить о наличии у нее чувства стиля и вкуса.
У женщин всегда вставал вопрос: каблук или платформа?

Уже несколько сезонов подряд обувь на каблуке и платформе старается вытеснить друг друга с полок магазинов. Женские туфли 2023 предполагают перемирие в этом противостоянии, т.к. в последнее время в туфлях сочетаются небольшая платформа и каблук. В весенне-летний период на пике моды будут модели с экстремально большой платформой и небольшим каблучком.
Туфли будущего сезона словно «кричат» своем удобстве и комфорте, ведь достаточно большое количество моделей выполнено на низком или широком устойчивом каблуке. Дизайнеры не обошли стороной и туфли на плоской подошве. Такую обувь можно носить с ежедневными нарядами и сочетать с вечерним туалетом.

Женская обувь весна 2015, фото

Любительницы шпилек не стоит расстраиваться, ведь в 2023 году они не выйдут из моды. Единственное, что стоит помнить, обувь такого типа лучше комбинировать с вечерними нарядами.
Самые модные женские туфли 2023 имеют закругленные квадратные или овальные носки. В такой обуви каждая женщина чувствует себя комфортно. Классические лодочки в новом сезоне не так актуальны, но их вполне можно надеть для торжественного случая.
В новом сезоне туфли с оригинальным декором должны быть у каждой женщины в гардеробе, ведь это хит сезона. В оформлении туфель используют браслеты, которые крепятся на щиколотке, а также разнообразные бантики и шнурки.

К одному из главных трендов сезона можно отнести шнурки. Этот элемент декора во многих моделях используется как полноценная шнуровка или элемент декора. Привлекают внимание необычные туфли со шнурками, выполненными из меха. В целом мех не актуален в декоре обуви 2023 года, но шнурки смотрятся достаточно необычно.
Мода на кружева отразилась и в обуви, на показах многих дизайнеров можно было встретить элегантные модели, отделанные кружевом.

Женские туфли 2023 выполнены преимущественно из натуральных материалов. В моде замшевые и кожаные туфли. Кожа для туфель используется разнообразная: с тиснением под кожу крокодила или питона, матовая, гладкая. Привлекают внимание модели, при производстве которых использовалось несколько разных материалов.
Цвет туфель зависит от сезона, для которого вы собираетесь приобрести. Для холодного времени года лучше подобрать сдержанные цвета – бордовый, черный, темно-синий и коричневый. Для летнего сезона будут уместны насыщенные цвета – ярко-оранжевый, салатовый, красный и т.д.

Мы желаем вам модной весны и ярких впечатлений!

Фото: style.com

Женская обувь весна 2015, фото (4)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (5)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (6)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (7)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (8)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (9)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (10)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (11)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (12)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (13)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (14)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (15)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (16)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (17)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (18)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (19)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (20)

Женская обувь весна 2023, фото

Женская обувь весна 2015, фото (21)

Женская обувь весна 2023, фото

Ответить