Коктейльные платья 2023

Тренды в мире формальной моды меняют столь же стремительно, как и в повседневной. Сегодня мы поговорим о модных трендах 2023 года, а также обсудим какие коктейльные платья в этом сезоне в моде.

Новые тенденции этого года вращаются вокруг необычных принтом и текстурных моментов. Многие дизайнеры признаются, чтобы добавить новинок в свои коллекции, пришлось изрядно потрудиться. И действительно, взглянув на новые коллекции коктейльных платьев, понимаешь, какая работа была проделана кутюрье. Красочные принты, узоры и вышивка, становятся одним из главных трендов этого года. Вы удивитесь, насколько четко дизайнеры передают стилистику 20-х годов, а также обыгрывают текстуру материалов. Об этом и о многом другом мы поговорим в сегодняшней статье.

Коктейльные платья 2023: главные тренды

Многие дизайнеры в 2023 году делают главный акцент на необычные материалы. При этом дизайн платьев остается прежним. Давно известные модели в стиле «рыбка», «песочные часы», «принцесса», предстают в новом, ярком, обличии. Дизайнеры используют вышивку, как главный декоративный элемент. Причем масштаб этого действа не может не поражать. Коктейльные платья становятся неким произведением искусства, они изображают букеты, натюрморты, портреты известных лиц. А вот цветочный принт заслуживает отдельного внимания. Многие дизайнеры используют объемные цветочные композиции, чтобы подчеркнуть женственность силуэта. Да и цветы в целом изменились. Теперь дизайнеры отдают предпочтение крупным цветкам, по типу пиона, ромашки и пр.

Коктейльные платья 2014

Платья с цветочными узорами никогда не рассматривались как формальный элемент гардероба. Однако сегодня они позиционируются именно так и их множество. В частности, многие дизайнеры делают однотонные аппликации, украшают платья одиночными цветами и пр.

Но цветочная тематика далеко не единственная в мире принтов. В этом году на подиуме можно было заметить множество платьев с геометрическими рисунками: квадратами, полосами и пр. Такое решение скорее делает акцент на абстрактный стиль и продвигает вперед тенденцию футуризма.

Коктейльные платья 2014

Коктейльные платья 2023: кружево

Вы, наверное, заметили, что кружево один из главных трендов этого года. Дизайнеры экспериментируют с кружевом, включая его в повседневный и формальный гардероб, украшая кружевом аксессуары и обувь.

Какие кружевные платья в тренде?

Если мы говорим о коротких вариантах, а именно такими и являются коктейльные платья, то здесь дизайнеры отмечают популярность облегающих моделей. Дизайнеры акцентируют внимание на очень коротких кружевных платьях с длинным рукавом. На подиуме также присутствуют модели с открытой спинкой. Такие платья считаются одними из самых соблазнительных. А для того, чтобы сделать платья еще более оригинальными, дизайнеры добавляют к ним шлейф и необычные аксессуары, в виде бантов и пр.

А вот кружевные платья с открытой линией декольте сегодня в меньшинстве. Кому подойдут кружевные платья?
Следует отметить, что кружевные платья станут отличным решением для девушек с безупречной фигурой. Это тот вариант, который укажет на все достоинства фигуры и подчеркнет недостатки. А поэтому, выбирая кружевное платье помните, что оно может сыграть не в вашу пользу.

Коктейльные платья 2014

Вечерние и коктейльные платья 2023: шифон и струящиеся материалы

Вечерние и коктейльные платья 2023 года преимущественно представлены платьями из легких, струящихся материалов. Это те модели, которые отлично впишутся в торжественный образ и станут идеальным решением, как для свадьбы, так и выпускного вечера.

Существует множество вариантов коктейльных платьев из шифона, и все они поражают своим разнообразием. Однако на фоне массовых тенденций прослеживаются и уникальные тренды. Дизайнеры все чаще обращаются за вдохновением к ретро мотивам. Так, в этом году на модном подиуме замечены модели коктейльных платьев с баской, которая была популярной в 50-е года. Ретро платья это и классические модели 20-х годов, изящные, с тоненькой талией и красивыми аксессуарами. Модные коктейльные платья в ретро стиле актуально дополнять тоненькими ремешками. Вместе с тем, стилисты отмечают, что платья с воротником в стиле «питер пэн», которые были актуальны в прошлом году, вновь на вершине популярности.

Если вы ищете элегантное коктейльное платье, обратите внимание на модели из легкого, струящегося шифона. В новом сезоне таких моделей множество. Что касается силуэта, то здесь дизайнеры акцентируют внимание на платьях в стиле «песочные часы», греческом силуэте и пр. В частности, наибольшей популярностью пользуются свободные платья с тонкой талией, подчеркивать которую стилисты рекомендуют с помощью тоненького ремешка.
Коктейльные платья 2023 года действительно разные, и здесь вы можете найти как вычурные модели с отделкой из страз, пайеток, так и нежные платья из шифона и кружева.

Коктейльные платья 2014 (1)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (2)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (5)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (6)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (7)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (8)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (9)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (10)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (11)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (12)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (13)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (14)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (15)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (16)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (17)

Коктейльные платья 2023

Коктейльные платья 2014 (19)

Коктейльные платья 2023

Ответить