Похудеть за 30 дней: тренировки и диета

Перед тем как отправится в путешествие, мы всегда мечтаем о том, чтобы привести свое тело в норму.

Похудеть за 30 днейКонечно, у каждой женщины она своя, психологи утверждают, что свое тело мы видим не таким как окружающие и зачастую преувеличиваем или преуменьшаем свои недостатки. Если вы решили похудеть, помните, что этот процесс должен проходить комплексно, а это означает, что вам придется проконсультироваться с диетологом и записаться в спортзал. Если вы хотите сделать свою фигуру красивой, помните, насколько важен здоровый образ жизни. В центре внимания, прежде всего, здоровье, нет волшебной таблетки, которая может сделать всю работу за вас.

Самой распространенной причиной увеличения веса является плохая физическая активность. В большинстве случаев многие из нас считают, что на физические упражнения просто не хватает времени. Все дело в том, что наш психологический барьер блокирует все новое, отдавая предпочтение устоявшемуся образу жизни. Чтобы преодолеть его, начните с 30-минутной прогулки два раза в день, и увеличьте продолжительность ходьбы постепенно. Если вы привыкли к умеренным физическим нагрузкам, запишитесь на коллективные утренние занятия аэробикой или бегом. Когда ваш организм адаптируется, и вы не будете испытывать дискомфорта, увеличьте уровень активности, запишитесь в тренажерный зал.

Диета на здоровой пище

Одновременно с физическими нагрузками, следует изменить рацион. В первую очередь следует уменьшить размер порций во время приема пищи (в 2 раза). Вам придется отказаться от некоторых продуктов, выбирать цельнозерновые макаронные изделия и хлеб, в которых много клетчатки. Выбирайте растительные и низкокалорийные источники белка, такие как сыворотка, кефир, перепелиные яйца, рыба. Сделайте главный акцент на овощи, исключая картофель. Пейте обезжиренные молочные продукты и шесть-восемь стаканов воды в день. Избегайте голода, а также диеты на цитрусовых. Это малоэффективные диеты в плане продолжительности, а это означает, что избыточный вес, который вы потеряли, вернется за считанные дни.

Специалисты отмечают, что оптимальное значение потери веса составляет от 1 до 2 кг. в неделю.
Чтобы похудеть в течение 30 дней, необходимо гармонично сочетать диету и программу, это позволит перейти на отрицательный энергетический баланс. Например, сжигая 250 калорий в день с помощью физических упражнений и уменьшив свой рацион на 250-калорий в день, вы можете потерять 1-2 кг в неделю или 4- 8 кг за 30 дней. Как видите, процесс снижения веса очень прост, главное правильно рассчитать свои усилия, а также перешагнуть через психологический барьер.

Предупреждение:

При попытке сбросить вес в короткие сроки не следует серьезно уменьшать калории. Критические низкокалорийные диеты — менее 1200 калорий в день, могут нанести здоровью серьезный вред. Недостаточное потребление калорий может привести к тому, что обмен веществ замедлится, в результате нехватки питательных веществ. А это означает, что вы наберете еще больше килограммов, чем потеряли. Кроме этого низкокалорийные диеты наносят существенный вред коже и волосам.

30 дней вполне достаточно, чтобы сделать практически любые изменения, которые вы хотите. При этом специалисты рекомендуют разбивать 30-дневное похудение на три этапа. Активный период — в течение 10 дней, в течение которых вы сбрасываете максимальное количество килограммов, далее 10 дней умеренных тренировок и небольшое снижение веса и 10 дней обычных тренировок в привычном ритме, который вы сможете сохранить на протяжении всей жизни.

Целью первого этапа является изменение своего рациона. По иронии судьбы он самый сложный, как и все перемены, которые встречаются в нашей жизни. Потратив 10 дней на этом этапе, вы не только убедите себя в том, что можете добиться успеха, но и сделаете все остальные этапы более простыми. Во время первого этапа сократите потребление калорий от 700 до 1000 в день. Это слишком много для долгосрочной диеты, но не забывайте это лишь первый этап. На втором и третьем этапе увеличьте потребление калорий на 20% и сохраняйте диету на протяжении всей жизни.

Как сохранить вес?

Поддерживающий фактор имеет важное значение для любой здоровой диеты. Во многих

случаях люди, успешно достигают своей цели по снижению веса, а затем вновь возвращаются к старым привычкам и своему изначальному весу. После того как вы закончили 30 день диеты, вы можете позволить себе любую еду, но только в первую неделю. После сладостных каникул, балуйте себя вкусненьким не чаще 2-х раз в неделю, чтобы сохранить свой вес и фигуру.

И помните, что очень важным фактором во время похудения является потребление свежей воды – не менее 6 стаканов в день. Хороший водный баланс, умеренные тренировки и диета сделают свое дело и приведут ваше тело в порядок всего за 30 дней.

Fashionblogger.ru

Ответить