Чем поддержать иммунитет?

чем поддержать иммунитетИммунитет человека — это своеобразный охранник организма, который защищает его от всяческих болезней. В наше время даже маленький ребенок знает, что от состояния иммунитета зависит здоровья всего организма. Именно поэтому многих людей так волнует вопрос: «чем поддержать иммунитет?»

Если вы быстро устаете, чувствуете постоянную сонливость или, наоборот, бессонницу, неприятную ломоту в мышцах, частые головные боли — значит, ваш иммунитет ослаблен и нуждается в поддержке.

Чтобы помочь своей иммунной системе необходимо помнить несколько важных нюансов. Во-первых, необходимо принимать здоровую пищу и правильно планировать свой режим дня. Во-вторых, отказать от вредных привычек.

В-третьих, позаботится о последовательном очищении всего организма. Следует также обратить внимание на прием в пищу разнообразных витаминов, целебных трав и добавок. Например, витамин С, Е, цинк; из трав: желтокорень канадский, эхинацея, родиола, шиповник, крапива, зверобой, боярышник, заманиха и др.

К тому же не стоит забывать, что длительная стимуляция иммунитета тоже не совсем полезна. Иммунологи в один голос утверждают, что такая постоянная поддержка приводит к истощению иммунитета и даже может привести к иммунодефициту. Именно поэтому «помогать» своему иммунитету лучше всего курсами.
Источник статьи: Fashionblogger.ru