Как визуально уменьшить большую грудь?

Некоторые девушки комплексуют из-за слишком большой груди. Избавиться от этого комплекса можно с помощью правильно подобранной одежды.

Как визуально уменьшить большую грудьПервым делом необходимо постараться правильно выбрать бюстгальтер. В этом случае он не должен придавать груди ещё больший объём. Кроме того, бюстгальтер не должен сильно сжимать грудь, чтобы кожа по бокам висела.

Обратите внимание, что правильный бюстгальтер должен обладать гладкой и ровной чашкой. Не стоит выбирать чашки с толстым слоем поролона. Что касается бретелек бюстгальтера, они обязательно должны быть широкими. Это необходимо для хорошего поддержания груди. Если вы являетесь обладательницей большой груди, никогда не покупайте бюстгальтеры без примерки.

Если вы хотите визуально уменьшить объём груди, выбирайте одежду с вырезами, которые будут зрительно удлинять тело и делать грудь меньше: сюда относятся V-образный вырез. Уменьшать грудь будут также любые горизонтальные вырезы. Отказаться следует от вырезов овальной и круглой формы, которые, наоборот, способствуют увеличению объёма груди. Также не стоит экспериментировать с маленькими вырезами, которые расположены прямо у основания шеи.

Для того, чтобы зрительно вытянуть силуэт и сделать грудь визуально меньше, выбирайте платья в стиле «песочные часы», с закрытой линией декольте и плечами. Яркий акцент стилисты рекомендуют делать на талию, подчеркивая ее с помощью массивных поясов.

Девушкам с большой грудью не рекомендуется носить майки, топы и сарафаны на очень тонких бретельках. Отказаться рекомендуется также и от одежды, имеющей воротники «хомут» или рукава «летучая мышь». Также не подходят в этом случае вещи с капюшоном.

Выбирая купальник, следует остановить свой выбор на моделях с широкими бретельками или же на спортивном купальнике, бретельки на котором расположены крест-накрест на спине. Помните, что купальник должен быть обязательно однотонного цвета. Придать вам стройности поможет купальник тёмных оттенков. Чашечки купальника не должны содержать поролон. Помните, что верх купальника должен хорошо гармонировать с его низом. По этой причине стоит отказаться от стрингов, отдав предпочтение трусикам танго.

Что касается верхней одежды, её цветовая гамма не должна быть однотонной. Цвет можно выбрать любой, исходя из ваших вкусовых предпочтений. Но все же стилисты и здесь имеют свое мнение. В этом году модно сочетать принтованную одежду с классическими цветами. При этом помните, что красочные принты следует выбирать для юбок и брюк, а вот верхнюю часть гардероба луче оставить в нейтральных красках.
При выборе свитера рекомендуется отдавать предпочтение свитерам гладкой вязки, имеющим вырез «мыс».

Классический свитер с небольшим напуском идеально подойдёт для девушек с большой грудью. Не стоит выбирать обтягивающие свитера.

Украшения также следует выбирать, исходя из некоторых правил. Не рекомендуется носить слишком большие и массивные бусы. Наилучшим вариантом считаются ниточки бус и цепочки, которые будут создавать на груди V-образный вырез. Следует отметить, что длина украшений не должна быть слишком длинной. Постарайтесь подбирать украшения таким образом, чтобы их длина доходила до ложбинки.
Есть несколько способов, как сделать грудь меньше.

Похудение

Для этого не требуется специальная диета, подойдёт та, которая направлена на общее похудение организма. Молочная железа при этом не уменьшится, но жировая прослойка быстро уйдёт. Не применяйте строгую диету.

Если худеть резко, то грудь может стать обвисшей и бесформенной, как сдутый пузырь. Садясь на диету, подумайте, как сделать грудь меньше и упругой?

Упражнения и спортивные занятия помогут поддержать форму груди. Их надо делать регулярно. Можно тренироваться в спортзале и дома.

* Отжимания от пола по 15-20 раз по 3 подхода укрепят мышцы вокруг груди.

* Очень полезно такое упражнение: сложите ладони рук перед грудью и с силой прижимайте их друг к другу.

* Встаньте в дверном проёме, приложите руки ладонями к косякам дверей и сильно напрягайте их в течение нескольких минут.

* Упражнения с гантелями, плавание, аэробика также укрепляют грудь.

Народные средства, как сделать грудь меньше и упругой: 50г маковых головок залить 2 стак. воды, кипятить 15 минут. Настоять и прикладывать в виде компрессов несколько месяцев.

Как сделать грудь меньше и упругой  визуально?

Из одежды выбирайте одежду с запахом, который хорошо смотрится на большой груди. Вам противопоказаны: вещи с круглой проймой, с высоким воротом, обтягивающие водолазки, короткие узкие рукава (лучше 3/4 или длинные), широкая бесформенная одежда.

Следить за осанкой — ещё один действенный способ, как сделать грудь меньше и упругой. Сутулость создаёт впечатление непропорционально большой груди. Поэтому старайтесь «держать» спину!

Последний способ, самый радикальный, но не значит самый лучший — прибегнуть к помощи пластического хирурга. Здесь применима поговорка — «семь раз отмерь, потом отрежь». Хорошо подумайте, прежде чем решиться на это.

Ваша большая грудь — это дар природы. Его надо ценить. Просто постарайтесь, чтобы она выглядела ещё привлекательнее!

Фото: Aubade Paris Calendar

Ответить