Выбор подарка для ребенка

Выбор подарка для детей- может быть увлекательным, но сложным занятием. Игрушек так много, что не знаешь , что купить. И, конечно же, так сложно отказать вашему малышу в просьбе купить новую игрушку. Когда малышам грустно, или они расстроены, родителям хочется их порадовать.
Грусть можно развеять хорошей игрушкой. Не обязательно, чтобы она была дорогой, важно, чтобы этого не было у его друзей. Иногда ребенок хочет такую же игрушку, как у соседа, тогда ваша задача облегчится.
Малыши очень любят мультяшных персонажей, таких как: игрушки щенячий патруль , фиксики, феи вингс. Персонажей очень много, и дети радуются, когда получают игрушку, как в их любимом мультике. Обычно, это их любимые герои! Некоторые дети очень любят все, что связано с рисованием, или лепкой, или конструированием. Сейчас в магазинах огромный выбор карандашей, двухсторонних маркеров, пластилина. Все детки останутся довольными. и помните. что лучше подарить хорошую. качественную игрушку, в проверенном месте, так как от этого зависит здоровье вашего ребенка. Обязательно спросите, чего малыш хочет, так как нежеланные игрушки могут расстроить малыша и испортить праздник.
Умение радоваться подаркам у ребенка надо развивать. Не стоит дарить вещи просто так, иначе ребенок окажется избалованным и не испытает того восторга и торжественности от обнаружения презента. Не надо забирать у ребенка возможность получить положительные воспоминания.
Дарите мелочи только по хорошим поводам в качестве стимула: отметки, старание, хорошее поведение. Стоит ли говорить о тех конфликтах, когда желания ребенка не соответствуют возможностям родителей. Ребенок чувствует себя стесненным оттого, что у его друзей игрушки и телефон круче. А, наоборот, «задаренные» дети вырастают эгоистами, не умеющими делиться. Они себя ведут вызывающе, требуют постоянного внимания и навязывают свои правила. Иногда родители несознательно пытаются компенсировать недостаток уделенного ребенку времени дорогими подарками, что-тоже неправильно. Накануне праздника продумайте, какие вы сделаете подарки, чтобы не повторяться с родственниками. Помните, что не так дорог подарок, как внимание. Поэтому лучшее, что вы сможете показать ребенку — это вашу радость и хорошее настроение, стоящее важнее материальной вовлеченности.
Желаем всем хороших подарков и ярких, запоминающихся праздников!

Ответить