Дизайн комнаты для двух девочек

Обустроить красивый интерьер для детской комнаты — непростая задача. А что если у вас двойное счастье и в доме подрастает две маленькие принцессы?

Тогда процесс усложняется в два раза. Самой сложной задачей будет распределение зон таким образом, чтобы учесть пожелания обоих девочек, при этом, не ущемив или не обидев интересы каждой из них. В первую очередь эти зоны должны иметь одинаковый размер, чтобы они чувствоваДизайн комнаты для двух девочек равную любовь родителей. Это особенно важно для детей, у которых разница в возрасте превышает три года.

Первичная отделка комнаты должна содержать только экологически чистые материалы. Обои стоит подбирать хлопчатобумажные или бумажные.

Не исключено применение обоев под покраску, на которых так любят рисовать маленькие дети. На пол рекомендуется укладывать паркет. Вместо коврового покрытия лучше использовать небольшой коврик, размещенный посреди комнаты, на котором девочкам будет очень удобно играть. Для отделки потолка подойдут обои или обычная покраска.

Дизайн комнаты для двух девочек

Если дети маленькие не нужно тратить средства на натяжные потолки, так как в процессе игры они могут повредить поверхность полотна.

Если речь идет о детях старше одиннадцати лет, то здесь в обязательном случае нужно учитывать их пожелания, не забывайте, в этом возрасте происходит формирование собственного вкуса.

Для детской комнаты важно разделения на зону покоя и игры. В зоне покоя должны расположиться обе кроватки. Для старших девочек, в зону игр можно поместить компьютер и письменный стол, за которым будет удобно делать домашние задания. Если площадь помещения позволяет, лучше устанавливать два стола.

Дизайн комнаты для двух девочек

Если помещение комнаты слишком мало для размещения двух кроватей, на помощь придут двухъярусные конструкции.

На верхнем ярусе должна спать старшая из двух девочек. Ассортимент таких кроватей огромен. Среди них есть интересные дизайнерские решения, выполненные в стиле, имитирующие замки, корабли и другие сказочные конструкции. Для девочек-подростков в комнате нужно расположить трюмо, на которое они будут размещать предметы личного туалета и первую косметику.

Дизайн комнаты для двух девочек

Что касается шкафа для вещей, то можно ограничиться одним. Важно, чтобы он был вместительным, и места хватало обоим.

Если родители готовы потратить дополнительные средства, комнату девочек можно разбить на две половины и сделать кардинально разное оформление каждой из них, чтобы выразить индивидуальность дочерей.

Дизайн комнаты для двух девочек

Надеемся, что наши советы помогут вам в непростом вопросе оформления интерьера детской комнаты для двух девочек.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить